UDG Gear Mallette de transport Ultimate Flight Case AlphaTheta RMX-Ignite Noir

SKU
FRI-GX47-007SJV
369.00 CHF
En stock

Mallette de transport Ultimate Flight Case AlphaTheta RMX-Ignite noire

  • Une coupe parfaite
  • Une protection complète et professionnelle
  • Construction robuste de type flight case
  • Espace de rangement supplémentaire pour les câbles et le bloc d'alimentation
  • Empilable en toute sécurité et facile à transporter
  • Conception professionnelle « Stage-Grip » d'UDG

UDG Gear Mallette de transport Ultimate Flight Case AlphaTheta RMX-Ignite Noir

Mallette de transport Ultimate Flight Case AlphaTheta RMX-Ignite noire

Le flight case UDG Ultimate Flight Case AlphaTheta RMX-IGNITE Black offre une protection sur mesure pour la machine à effets RMX-Ignite lors du transport et du stockage. Fabriqué en contreplaqué robuste avec des profilés en aluminium et des coins à billes résistants, sa conception permet d'empiler plusieurs unités en toute sécurité. L'intérieur est équipé d'une mousse EVA haute densité à structure en losange ainsi que d'une doublure en tissu doux afin de protéger efficacement l'équipement sensible contre les chocs, la poussière et les rayures. Un espace de rangement intégré offre de la place supplémentaire pour les câbles et le bloc d'alimentation. Des poignées à ressort et des fermetures papillon encastrées garantissent une manipulation aisée ainsi qu'une fermeture sécurisée de la mallette.

  • Une coupe parfaite
  • Une protection complète et professionnelle
  • Construction robuste de type flight case
  • Espace de rangement supplémentaire pour les câbles et le bloc d'alimentation
  • Empilable en toute sécurité et facile à transporter
  • Conception professionnelle « Stage-Grip » d'UDG
  • Largeur: 38.5 mm
  • Hauteur: 15.8 mm
  • Profondeur: 31.6 mm

Contenu de la commande

Contenu de la commande1 flight case Ultimate AlphaTheta RMX-Ignite

Optique

Couleur de détailNoir

Matériau

MatérielAluminium, Contre-plaqué

Dimensions

Largeur38.5 mm
Hauteur15.8 mm
Profondeur31.6 mm

Caractéristiques

Poids3.05 kg

Informations complémentaires

Compatibilité systèmeRMX-IGNITE

Données d'expédition

Poids4775 g
Volume0.03555438 m3
Dimensions20.5 x 38.8 x 44.7 cm
CouleurNoir
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte