Tefal Grille-pain Subito TT5S1D Noir/Argenté

SKU
FRI-GX47-001WGB
41.95 CHF
En stock

Grille-pain puissant à 2 fentes

  • Grille-pain classique pour le grillage simultané de jusqu'à 1 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Bouton d'interruption, Centrage du pain, Remontée haute, Tiroir ramasse-miettes, Pieds antidérapants, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation, Compartiment enrouleur de câble
  • Largeur: 28.6 cm
  • Hauteur: 19.3 cm
  • Profondeur: 15.76 cm
  • Modèle compact en acier inoxydable et plastique, avec 2 fentes

Tefal Grille-pain Subito TT5S1D Noir/Argenté

Grille-pain puissant à 2 fentes

Le grille-pain Tefal modèle TT5S1D allie un design élégant, en noir et en acier inoxydable, à une efficacité exceptionnelle pour vos petits-déjeuners quotidiens. Grâce à sa puissance de 1 300 watts, ce grille-pain 2 tranches prépare vos toasts jusqu'à deux fois plus vite que les appareils standard, tout en économisant jusqu'à 23% d'énergie. Le grille-pain Tefal modèle TT5S1D offre sept niveaux de brunissage réglables pour que vous puissiez toujours déguster votre pain selon vos goûts personnels. Des fonctions supplémentaires telles que la fonction pratique de décongélation et de réchauffage ainsi que le support à petits pains intégré rendent l'appareil particulièrement polyvalent. Son utilisation est intuitive grâce à des boutons et un bouton rotatif, tandis que le centrage automatique des tranches de pain garantit des résultats homogènes. Pour une sécurité maximale, le grille-pain est équipé de pieds antidérapants et d’un levier extra-haut facilitant le retrait des petites tranches. Le nettoyage est extrêmement simple grâce au tiroir à miettes amovible. Avec le grille-pain Tefal modèle Tefal TT5S1D, vous apportez une touche de modernité à votre cuisine et bénéficiez d'une préparation rapide et fiable.

Aller haut

« High Lift » permet d'enlever facilement les tranches plus petites en les poussant hors du grille-pain. Il garantit que vous ne vous brûlez pas sur les éléments chauffants ou le métal.

Fatigué des toasts traditionnels ?

Grâce à la fonction bagel intégrée ou à l'accessoire pour petits pains, vous pouvez également réchauffer et griller vos petits pains et pâtisseries qui ne rentrent pas dans la fente pour rôtir. Cela vous donne un changement par rapport aux toasts habituels.

Du congélateur directement dans le grille-pain

Décongelez vos toasts avec la fonction de décongélation juste avant le dîner. Épargnez-vous une longue attente, soyez du bon côté et savourez des toasts délicieux. Conservez vos toasts au congélateur et ne retirez que la quantité requise.

  • Grille-pain classique pour le grillage simultané de jusqu'à 1 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Bouton d'interruption, Centrage du pain, Remontée haute, Tiroir ramasse-miettes, Pieds antidérapants, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation, Compartiment enrouleur de câble
  • Largeur: 28.6 cm
  • Hauteur: 19.3 cm
  • Profondeur: 15.76 cm
  • Modèle compact en acier inoxydable et plastique, avec 2 fentes
  • Couleur de détail: Noir, Argenté
  • Accessoires grille-pain: Bouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Centrage du pain, Remontée haute, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes, Pieds antidérapants
  • Type de grille-pain: Grille-pain classique
  • Tranches de pain: 1

Contenu de la commande

Contenu de la commande1 grille-pain, 1 tiroir à miettes

Données techniques

Puissance en mode de fonctionnement1300 W

Optique

Couleur de détailNoir, Argenté

Équipement

Accessoires grille-painBouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Centrage du pain, Remontée haute, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes, Pieds antidérapants

Dimensions

Profondeur15.76 cm
Largeur28.6 cm
Hauteur19.3 cm

Caractéristiques

Type de grille-painGrille-pain classique
Tranches de pain1

Données d'expédition

Poids1585 g
Volume0.01089 m3
Dimensions20 x 16.5 x 33 cm
CouleurNoir, Argenté
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte