Tefal Grille-pain Includeo Noir

SKU
FRI-GX47-001TQJ
76.00 CHF
En stock

Grille-pain à deux fentes

  • Grille-pain extra-long pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Centrage du pain, Tiroir ramasse-miettes, Réglage du degré de brunissage, Pinces à sandwich
  • Il est doté de gros boutons de commande et d'un dispositif de levage permettant de retirer facilement le pain
  • Avec 7 niveaux de bronzage pour des résultats individuels pour une utilisation quotidienne
  • Pince enduite de silicone incluse
  • Largeur: 20.2 cm Hauteur: 18.2 cm Profondeur: 32.2 cm

Tefal Grille-pain Includeo Noir

Grille-pain à deux fentes

Avec un design très convivial, le grille-pain Includeo de Tefal convient à tout le monde. Ce grille-pain à deux fentes possède des touches particulièrement grandes et faciles à utiliser, une poignée en silicone et un dispositif de levage. ainsi qu'un dispositif de levage permettant de retirer le pain du grille-pain sans effort. Avec sept niveaux de brunissage pour des résultats personnalisés, ce grille-pain est parfait pour une utilisation quotidienne.

Mieux vaut un sandwich qu'un toast ?

Faites griller vos propres créations de sandwich dans votre grille-pain régulier avec le pince de sandwich. Vous pouvez remplir vos tranches de pain grillé avec de la viande, du fromage ou d'autres délices et les mettre dans la pince lorsqu'elles sont pliées. Ces pinces réduisent la probabilité que les toasts se séparent ou brûlent pendant la torréfaction.

  • Grille-pain extra-long pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Centrage du pain, Tiroir ramasse-miettes, Réglage du degré de brunissage, Pinces à sandwich
  • Il est doté de gros boutons de commande et d'un dispositif de levage permettant de retirer facilement le pain
  • Avec 7 niveaux de bronzage pour des résultats individuels pour une utilisation quotidienne
  • Pince enduite de silicone incluse
  • Largeur: 20.2 cm Hauteur: 18.2 cm Profondeur: 32.2 cm
  • Couleur de détail: Noir
  • Accessoires grille-pain: Réglage du degré de brunissage, Centrage du pain, Tiroir ramasse-miettes, Pinces à sandwich
  • Type de grille-pain: Grille-pain extra-long
  • Tranches de pain: 2

Données techniques

Puissance en mode de fonctionnement850 W

Optique

Couleur de détailNoir

Équipement

Accessoires grille-painRéglage du degré de brunissage, Centrage du pain, Tiroir ramasse-miettes, Pinces à sandwich

Dimensions

Profondeur32.2 cm
Largeur20.2 cm
Hauteur18.2 cm

Caractéristiques

Type de grille-painGrille-pain extra-long
Tranches de pain2

Données d'expédition

Poids1670 g
Volume0.009 m3
Dimensions20 x 15 x 30 cm
CouleurNoir
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte