Siemens Sèche-linge WQ46B2C1CH Changeable/Droite

SKU
FRI-GX47-004W9H
1 297.20 CHF
En stock

Sèche-linge à pompe à chaleur

  • Frontloader avec 9 kg capacité de chargement
  • Fonctions: Sécurité enfants, Pesée automatique, Fonction de protection contre les plis, Éclairage intérieur

Siemens Sèche-linge WQ46B2C1CH Changeable/Droite

Sèche-linge à pompe à chaleur

Informations générales Classe d'efficacité énergétique: B Energie²: 92 kWh Capacité³: 9 kg Durée programme³: 4:25 h:min Classe d'efficacité sonore: A (sur une échelle de A à D) Niveau sonore³: 56 dB (A) re 1 pW Classe d'efficacité de condensation: B (sur une échelle de A à D) Efficacité de condensation³: 91% Programmes Programmes standard: Coton, Synthétiques. smartFinish Programme de linge de lit: réduit l'emmêlement des gros articles grâce au tambour réversible programmes via l'appli: Lingerie, Silent Dry, Time program cold Programmes spéciaux: Coton, Chemises, Cotton Eco, Serviettes, Mix, Outdoor, Speed 40', Synthétiques, Séchage laine en panier, Minuterie chaud Options Home Connect: commande et surveillance à distance, gestion énergétique, diagnostic à distance, fonction IntelligentDry, programmes supplémentaires téléchargeables. Maintiens toujours ton appareil à jour grâce à la mise à jour du micrologiciel. IntelligentDry: Programme de séchage parfait basé sur le dernier cycle de lavage varioSpeed: pour un séchage plus rapide dans certains programmes Option «demi-charge»: optimise le séchage pour les petites charges. Programme 120 min anti-froissement à la fin de programme Touches touchControl: Iron dry, Cupboard dry, Cupboard dry+, Terminer la programmation de séchage 24 h, Anti-froissement, my favorite, Power Button, Démarrage à distance, Délicat, Start / Reload / Pause, SpeedPerfect, 24 h Terminer la programmation de séchage 24 h Confort et sécurité selfCleaning Condenser directTouch Plus: panneau d'affichage élégamment incliné pour une commande intuitive iQdrive: Nouveau moteur alliant longévité et silence extrême Recommandation de charge Indication de rechargement autoDry:programmes de séchage à humidité contrôlée Sélecteur rétro-éclairé avec fonction marche/arrêt intégrée Système de tambour softDry: Tambour en inox, aubes Softdesign Design antiVibration: silence et stabilité extrême Corbeille de séchage pour lainages Éclairage intérieur des tambours: LED Kit pour évacuation de leau de condensation Sécurité enfants Signal en fin de programme Compteur de cycles : suivez le nombre programmes effectués Porte à ouverture latérale charnières à droite, Porte réversible chrome-black Crochets de fermeture en métal Possibilité d'installation sous le plan de travail sur des meubles d'une hauteur de 85 cm ou plus Hauteur x Largeur appareil: 84.2 cm x 59.8 cm Profondeur appareil hors hublot: 61.3 cm Profondeur porte incluse: 66.5 cm Profondeur appareil porte ouverte: 110.5 cm Technologie pompe à chaleur avec agent de refroidissement eco-friendly R290;

Partie d'une tour de lavage ou isolée avec espace de rangement supplémentaire

Un sèche-linge chargé par l'avant peut être monté sur une machine à laver de la bonne taille à l'aide d'un kit intermédiaire, combinant ainsi les deux unités pour former une colonne laveuse-sécheuse. Avec un sèche-linge à chargement frontal autonome, vous profitez également de l'espace de stockage libre sur la machine. Les textiles séchés sont simplement vidés dans le panier à linge situé à l'avant. Par rapport à un chargeur à chargement par le haut, le chargeur frontal présente l'avantage supplémentaire d'offrir généralement une plus grande capacité et d'être un peu plus facile à réparer pour le technicien en raison de l'espace «plus généreux» disponible.

Confort et variété de programmes pour le séchage du linge produit régulièrement

Avec son volume de tambour et la diversité de ses programmes, ce sèche-linge est le choix idéal pour les familles et autres ménages actifs. Même si les activités sportives entraînent de temps en temps des montagnes de linge, il les gère sans problème. Grâce à sa construction robuste et à son moteur puissant, plusieurs cycles de séchage par jour ne posent aucun problème.

  • Frontloader avec 9 kg capacité de chargement
  • Fonctions: Sécurité enfants, Pesée automatique, Fonction de protection contre les plis, Éclairage intérieur
  • Efficacité énergétique: B
  • Classe d'efficacité énergétique: B
  • Lieu d'utilisation: Maison individuelle
  • Chargement: Frontloader
  • Füllmenge Max. (franz): 9 kg
  • Tension d'entrée: 220-240 V

Remarks

info: Réparation sur place: pour les cas de garantie dans le cadre de la garantie fabricant de 2 ans, le service clientèle du fabricant répare gratuitement votre appareil sur place.

Optique

Couleur de détailBlanc

Données techniques

Efficacité énergétiqueB
ChargementFrontloader
Füllmenge Max. (franz)9 kg
Tension d'entrée220-240 V

Équipement

FonctionsPesée automatique, Éclairage intérieur, Sécurité enfants, Fonction de protection contre les plis

Dimensions

Profondeur61.3 cm
Largeur59.8 cm
Hauteur84.2 cm

Mentions légales

Classe d'efficacité énergétiqueB
Numéro EPREL2274309

Caractéristiques

Gons de porteDroite, Changeable

Application

Lieu d'utilisationMaison individuelle

Données d'expédition

Poids35000 g
Volume0.371008 m3
Dimensions62 x 68 x 88 cm
CouleurBlanc
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte