Siemens Fours encastrés avec micro-ondes iQ700 HM736G1B1C Noir

SKU
FRI-GX47-005J9K
3 020.00 CHF
En stock

Four compact encastrable

  • Fonctions: Air chaud, Four à micro-ondes, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante, Maintenir au chaud
  • Equipement: Plaque de cuisson, Minuterie électronique, Grille, Sécurité enfants, Programme Pizza, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Coupure de sécurité
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • Assistant four avec commande vocale - trouver rapidement et facilement le bon programme
  • "humidClean Plus" : pour un nettoyage rapide, la saleté est préalablement ramollie par l'évaporation d'eau savonneuse
  • Home Connect avec commande à distance

Siemens Fours encastrés avec micro-ondes iQ700 HM736G1B1C Noir

Four compact encastrable

Planification plus flexible de la cuisine avec un four encastré

Comparé à une combinaison classique cuisinière-four, le four encastré vous offre plus de liberté en termes de combinaison d'appareils et aussi dans la planification générale de la cuisine. Si le raccordement nécessaire est disponible, vous pouvez faire installer l'appareil encastré dans n'importe quelle armoire de conversion. Un four plus haut n'est pas seulement plus facile à utiliser – et peut même s'adapter plus ou moins à la taille de votre corps – mais il est aussi moderne et esthétique. En dessous de la zone de cuisson, vous disposez de plus d'espace pour ranger les ustensiles moins fréquemment utilisés. Une combinaison verticale ou horizontale avec un second appareil, tel qu'un four à vapeur ou à micro-ondes intégré, peut également être une raison de choisir un four encastré.

Cuisson rapide et polyvalente grâce à la fonction micro-ondes

Un four avec fonction micro-ondes intégrée permet d'économiser de l'espace dans votre cuisine, car vous avez deux appareils en un. Grâce à la fonction intelligente, vous pouvez cuisiner des repas sains et variés rapidement, car en fonctionnement combiné, vous économisez jusqu'à 50% du temps nécessaire par rapport à un four pur. Un appareil combiné vous convient particulièrement bien si vous voulez non seulement cuire et griller au four, mais aussi décongeler et réchauffer les aliments.

Cuisson rapide et polyvalente grâce à la fonction micro-ondes

Un four avec fonction micro-ondes intégrée permet d'économiser de l'espace dans votre cuisine, car vous avez deux appareils en un. Grâce à la fonction intelligente, vous pouvez cuisiner des repas sains et variés rapidement, car en fonctionnement combiné, vous économisez jusqu'à 50% du temps nécessaire par rapport à un four pur. Un appareil combiné vous convient particulièrement bien si vous voulez non seulement cuire et griller au four, mais aussi décongeler et réchauffer les aliments.

  • Fonctions: Air chaud, Four à micro-ondes, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante, Maintenir au chaud
  • Equipement: Plaque de cuisson, Minuterie électronique, Grille, Sécurité enfants, Programme Pizza, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Coupure de sécurité
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • Assistant four avec commande vocale - trouver rapidement et facilement le bon programme
  • "humidClean Plus" : pour un nettoyage rapide, la saleté est préalablement ramollie par l'évaporation d'eau savonneuse
  • Home Connect avec commande à distance
  • Normes de montage: EU 60
  • Fonctions: Air chaud, Four à micro-ondes, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante, Maintenir au chaud
  • Equipement: Plaque de cuisson, Minuterie électronique, Grille, Sécurité enfants, Programme Pizza, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Coupure de sécurité
  • Largeur: 59.4 cm
  • Hauteur: 59.5 cm
  • Profondeur: 54.8 cm

Remarks

info: Réparation sur place: pour les cas de garantie dans le cadre de la garantie fabricant de 2 ans, le service clientèle du fabricant répare gratuitement votre appareil sur place.

Contenu de la commande

Contenu de la commande1x four encastrable avec micro-ondes, 1x plaque de cuisson émaillée, 1x grille combinée, 1x poêle universelle

Optique

Couleur de détailNoir

Données techniques

Normes de montageEU 60
Tension d'entrée220-240 V
Température de30 °C
Efficacité énergétiqueAucune
Température à300 °C
Nombre de programmes19

Équipement

FonctionsAir chaud, Four à micro-ondes, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante, Maintenir au chaud
EquipementPlaque de cuisson, Minuterie électronique, Grille, Sécurité enfants, Programme Pizza, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Coupure de sécurité

Dimensions

Largeur59.4 cm
Hauteur59.5 cm
Profondeur54.8 cm
Volumes67 l

Mentions légales

Classe d'efficacité énergétiqueAucune

Caractéristiques

Poids42.5 kg

Données d'expédition

Poids39000 g
Volume0.291852 m3
Dimensions66 x 66 x 67 cm
CouleurNoir
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte