Siemens Four encastré HE517GBS3C Acier inoxydable A +

SKU
FRI-GX47-005YPS
1 510.00 CHF
En stock

Four à encastrer

  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Cuisiner, Chaleur voûte/sole, Chaleur tournante, Position pizza, Air chaud, Maintenir au chaud
  • Equipement: Nettoyage hydrolyse, Sécurité enfants, Programmes automatiques
  • Tension d'entrée: 400 V

Siemens Four encastré HE517GBS3C Acier inoxydable A +

Four à encastrer

Planification plus flexible de la cuisine avec un four encastré

Comparé à une combinaison classique cuisinière-four, le four encastré vous offre plus de liberté en termes de combinaison d'appareils et aussi dans la planification générale de la cuisine. Si le raccordement nécessaire est disponible, vous pouvez faire installer l'appareil encastré dans n'importe quelle armoire de conversion. Un four plus haut n'est pas seulement plus facile à utiliser – et peut même s'adapter plus ou moins à la taille de votre corps – mais il est aussi moderne et esthétique. En dessous de la zone de cuisson, vous disposez de plus d'espace pour ranger les ustensiles moins fréquemment utilisés. Une combinaison verticale ou horizontale avec un second appareil, tel qu'un four à vapeur ou à micro-ondes intégré, peut également être une raison de choisir un four encastré.

Cuisson rapide et polyvalente grâce à la fonction micro-ondes

Un four avec fonction micro-ondes intégrée permet d'économiser de l'espace dans votre cuisine, car vous avez deux appareils en un. Grâce à la fonction intelligente, vous pouvez cuisiner des repas sains et variés rapidement, car en fonctionnement combiné, vous économisez jusqu'à 50% du temps nécessaire par rapport à un four pur. Un appareil combiné vous convient particulièrement bien si vous voulez non seulement cuire et griller au four, mais aussi décongeler et réchauffer les aliments.

  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Cuisiner, Chaleur voûte/sole, Chaleur tournante, Position pizza, Air chaud, Maintenir au chaud
  • Equipement: Nettoyage hydrolyse, Sécurité enfants, Programmes automatiques
  • Tension d'entrée: 400 V
  • Normes de montage: EU 60
  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Air chaud, Cuisiner, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante, Maintenir au chaud
  • Equipement: Programmes automatiques, Nettoyage hydrolyse, Sécurité enfants
  • Largeur: 59.4 cm
  • Hauteur: 59.5 cm
  • Profondeur: 54.8 cm

Remarks

info: Réparation sur place: pour les cas de garantie dans le cadre de la garantie fabricant de 2 ans, le service clientèle du fabricant répare gratuitement votre appareil sur place.

Contenu de la commande

Contenu de la commande1 x grille, 1 x lèchefrite pour pyrolyse

Optique

Couleur de détailAcier inoxydable

Données techniques

Normes de montageEU 60
Tension d'entrée400 V
Efficacité énergétiqueA +

Équipement

FonctionsFaire de la pâtisserie, Air chaud, Cuisiner, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante, Maintenir au chaud
EquipementProgrammes automatiques, Nettoyage hydrolyse, Sécurité enfants

Dimensions

Largeur59.4 cm
Hauteur59.5 cm
Profondeur54.8 cm
Volumes71 l

Mentions légales

Classe d'efficacité énergétiqueAucune
Numéro EPREL0

Caractéristiques

Poids35.3 kg

Données d'expédition

Poids35290 g
Volume0.2873 m3
Dimensions65 x 65 x 68 cm
CouleurAcier inoxydable
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte