Siemens Four encastré HB734G1B1 Noir A +

SKU
FRI-GX47-003VMG
1 770.00 CHF
En stock

Cuisinière encastrable

  • Four avec 13 modes de cuisson
  • Equipement: fonction home connect, Éclairage intérieur, Sécurité enfants, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Coupure de sécurité, Affichage de l'heure, Accès WIFI
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • Avec commande «touchControl», assistant de four avec commande vocale et télécommande «Home Connect»
  • Nettoyage sans effort grâce au revêtement spécial «ecoClean Plus» à l'intérieur du four
  • Porte de four avec fonction «softClose» pour une ouverture et une fermeture en douceur
EPREL / Datasheet PDF

Siemens Four encastré HB734G1B1 Noir A +

Cuisinière encastrable

Planification plus flexible de la cuisine avec un four encastré

Comparé à une combinaison classique cuisinière-four, le four encastré vous offre plus de liberté en termes de combinaison d'appareils et aussi dans la planification générale de la cuisine. Si le raccordement nécessaire est disponible, vous pouvez faire installer l'appareil encastré dans n'importe quelle armoire de conversion. Un four plus haut n'est pas seulement plus facile à utiliser – et peut même s'adapter plus ou moins à la taille de votre corps – mais il est aussi moderne et esthétique. En dessous de la zone de cuisson, vous disposez de plus d'espace pour ranger les ustensiles moins fréquemment utilisés. Une combinaison verticale ou horizontale avec un second appareil, tel qu'un four à vapeur ou à micro-ondes intégré, peut également être une raison de choisir un four encastré.

Cuisson rapide et polyvalente grâce à la fonction micro-ondes

Un four avec fonction micro-ondes intégrée permet d'économiser de l'espace dans votre cuisine, car vous avez deux appareils en un. Grâce à la fonction intelligente, vous pouvez cuisiner des repas sains et variés rapidement, car en fonctionnement combiné, vous économisez jusqu'à 50% du temps nécessaire par rapport à un four pur. Un appareil combiné vous convient particulièrement bien si vous voulez non seulement cuire et griller au four, mais aussi décongeler et réchauffer les aliments.

  • Four avec 13 modes de cuisson
  • Equipement: fonction home connect, Éclairage intérieur, Sécurité enfants, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Coupure de sécurité, Affichage de l'heure, Accès WIFI
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • Avec commande «touchControl», assistant de four avec commande vocale et télécommande «Home Connect»
  • Nettoyage sans effort grâce au revêtement spécial «ecoClean Plus» à l'intérieur du four
  • Porte de four avec fonction «softClose» pour une ouverture et une fermeture en douceur
  • Normes de montage: EU 60
  • Fonctions: Grille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Cuire doucement, Chaleur tournante, Chauffer, Maintenir au chaud
  • Equipement: fonction home connect, Éclairage intérieur, Sécurité enfants, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Coupure de sécurité, Affichage de l'heure, Accès WIFI
  • Largeur: 59.4 cm
  • Hauteur: 59.5 cm
  • Profondeur: 54.8 cm

Remarks

info: Réparation sur place: pour les cas de garantie dans le cadre de la garantie fabricant de 2 ans, le service clientèle du fabricant répare gratuitement votre appareil sur place.

Contenu de la commande

Contenu de la commande1 x four encastrable, 1 x plaque de cuisson émaillée, 1 x grille combinée, 1 x poêle universelle

Optique

Couleur de détailNoir

Données techniques

Normes de montageEU 60
Tension d'entrée220-240 V
Consommation3.6 kW
Protection électrique16 A
Température de30 °C
Efficacité énergétiqueA +
Température à300 °C
Nombre de programmes13

Équipement

FonctionsGrille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Cuire doucement, Chaleur tournante, Chauffer, Maintenir au chaud
Equipementfonction home connect, Éclairage intérieur, Sécurité enfants, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Coupure de sécurité, Affichage de l'heure, Accès WIFI

Dimensions

Largeur59.4 cm
Hauteur59.5 cm
Profondeur54.8 cm
Volumes71 l

Mentions légales

Classe d'efficacité énergétiqueAucune

Caractéristiques

Poids36.3 kg

Données d'expédition

Poids39000 g
Volume0.29172 m3
Dimensions65 x 66 x 68 cm
CouleurNoir
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte