Siemens Cuisinière encastrable HE578BBS3

SKU
FRI-GX47-005QHX
2 150.00 CHF
En stock

Cuisinière encastrable avec écran LCD blanc et bouton rotatif

  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Mijoter, Grille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza
  • Equipement: Programmes automatiques, Nettoyage hydrolyse, Sécurité enfants, Nettoyage pyrolyse, Indicateur de chaleur résiduelle, Serrure de porte (électronique)
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • HumidClean: nettoyage rapide des salissures dans le four
  • Chauffage rapide et coolStart: chauffage rapide et décongélation confortable
  • CookControl30 : les programmes automatiques garantissent les meilleurs résultats
EPREL / Datasheet PDF

Siemens Cuisinière encastrable HE578BBS3

Cuisinière encastrable avec écran LCD blanc et bouton rotatif

Siemens HE578BBS3. Taille du four: Moyenne, Type de four: Four électrique, La capacité totale de l'intérieur du four (s): 71 L. Placement de l'appareil: Intégré, Couleur du produit: Acier inoxydable, Type de commande: Rotatif, Tactile. Type d'horloge: Électronique. Classe d'efficacité énergétique: A+, Consommation d'énergie (conventionnelle): 0.94 kWh, Consommation d'énergie (convection forcée): 0.69 kWh. Quantité de lampes: 1 lampe(s), Type de lampe: Halogène

Planification plus flexible de la cuisine avec un four encastré

Comparé à une combinaison classique cuisinière-four, le four encastré vous offre plus de liberté en termes de combinaison d'appareils et aussi dans la planification générale de la cuisine. Si le raccordement nécessaire est disponible, vous pouvez faire installer l'appareil encastré dans n'importe quelle armoire de conversion. Un four plus haut n'est pas seulement plus facile à utiliser – et peut même s'adapter plus ou moins à la taille de votre corps – mais il est aussi moderne et esthétique. En dessous de la zone de cuisson, vous disposez de plus d'espace pour ranger les ustensiles moins fréquemment utilisés. Une combinaison verticale ou horizontale avec un second appareil, tel qu'un four à vapeur ou à micro-ondes intégré, peut également être une raison de choisir un four encastré.

Autonettoyage à haute température

Grâce à la pyrolyse autonettoyante, les restes de nourriture sont réduits en cendres dans le four par une chaleur élevée et vous pouvez ensuite simplement les essuyer ensemble. Non seulement les graisses, mais aussi les résidus contenant des protéines ou de l'amidon sont éliminés efficacement. Bien que ce processus autonettoyant dure jusqu'à trois heures, selon le modèle et le programme, et consomme plus d'électricité, il réduit votre effort de nettoyage à un minimum. Comme l'intérieur chauffe jusqu'à 500 °C, la porte du four est bien fermée pendant le processus de pyrolyse. Il est donc impératif de retirer tous les accessoires qui ne sont pas expressément à l'épreuve de la pyrolyse avant utilisation.

  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Mijoter, Grille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza
  • Equipement: Programmes automatiques, Nettoyage hydrolyse, Sécurité enfants, Nettoyage pyrolyse, Indicateur de chaleur résiduelle, Serrure de porte (électronique)
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • HumidClean: nettoyage rapide des salissures dans le four
  • Chauffage rapide et coolStart: chauffage rapide et décongélation confortable
  • CookControl30 : les programmes automatiques garantissent les meilleurs résultats
  • Normes de montage: EU 60
  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Mijoter, Grille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza
  • Equipement: Programmes automatiques, Nettoyage hydrolyse, Sécurité enfants, Nettoyage pyrolyse, Indicateur de chaleur résiduelle, Serrure de porte (électronique)
  • Largeur: 59.4 cm
  • Hauteur: 59.5 cm
  • Profondeur: 54.8 cm

Remarks

info: Réparation sur place: pour les cas de garantie dans le cadre de la garantie fabricant de 2 ans, le service clientèle du fabricant répare gratuitement votre appareil sur place.

Contenu de la commande

Contenu de la commande1x Cuisinière encastrable HE578BBS3, 1x grille combinée, 1x lèchefrite universelle

Optique

Couleur de détailAcier inoxydable

Données techniques

Normes de montageEU 60
Tension d'entrée220-240 V
Consommation11.4 kW
Température de30 °C
Efficacité énergétiqueA +
Température à275 °C

Équipement

FonctionsFaire de la pâtisserie, Mijoter, Grille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza
EquipementProgrammes automatiques, Nettoyage hydrolyse, Sécurité enfants, Nettoyage pyrolyse, Indicateur de chaleur résiduelle, Serrure de porte (électronique)

Dimensions

Largeur59.4 cm
Hauteur59.5 cm
Profondeur54.8 cm
Volumes71 l

Mentions légales

Classe d'efficacité énergétiqueAucune

Caractéristiques

Poids41.5 kg

Données d'expédition

Poids43600 g
Volume0.291852 m3
Dimensions66 x 66 x 67 cm
CouleurAcier inoxydable
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte