Siemens Cuisinière encastrable HE510ABS2 Noir A

SKU
FRI-GX47-005PP8
1 210.00 CHF
En stock

Cuisinière à encastrer

  • Fonctions: Grille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Chaleur tournante
  • Equipement: Mise en température rapide
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • Air chaud 3D: chaleur uniforme sur jusqu'à trois niveaux
  • Chauffage rapide: pour atteindre plus rapidement la température de cuisson souhaitée
EPREL / Datasheet PDF

Siemens Cuisinière encastrable HE510ABS2 Noir A

Cuisinière à encastrer

Siemens iQ100 HE510ABS2, Moyenne, Four électrique, 71 L, 71 L, 50 - 275 °C, Intégré

Planification plus flexible de la cuisine avec un four encastré

Comparé à une combinaison classique cuisinière-four, le four encastré vous offre plus de liberté en termes de combinaison d'appareils et aussi dans la planification générale de la cuisine. Si le raccordement nécessaire est disponible, vous pouvez faire installer l'appareil encastré dans n'importe quelle armoire de conversion. Un four plus haut n'est pas seulement plus facile à utiliser – et peut même s'adapter plus ou moins à la taille de votre corps – mais il est aussi moderne et esthétique. En dessous de la zone de cuisson, vous disposez de plus d'espace pour ranger les ustensiles moins fréquemment utilisés. Une combinaison verticale ou horizontale avec un second appareil, tel qu'un four à vapeur ou à micro-ondes intégré, peut également être une raison de choisir un four encastré.

Cuisson rapide et polyvalente grâce à la fonction micro-ondes

Un four avec fonction micro-ondes intégrée permet d'économiser de l'espace dans votre cuisine, car vous avez deux appareils en un. Grâce à la fonction intelligente, vous pouvez cuisiner des repas sains et variés rapidement, car en fonctionnement combiné, vous économisez jusqu'à 50% du temps nécessaire par rapport à un four pur. Un appareil combiné vous convient particulièrement bien si vous voulez non seulement cuire et griller au four, mais aussi décongeler et réchauffer les aliments.

  • Fonctions: Grille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Chaleur tournante
  • Equipement: Mise en température rapide
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • Air chaud 3D: chaleur uniforme sur jusqu'à trois niveaux
  • Chauffage rapide: pour atteindre plus rapidement la température de cuisson souhaitée
  • Normes de montage: EU 60
  • Fonctions: Grille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Chaleur tournante
  • Equipement: Mise en température rapide
  • Largeur: 59.4 cm
  • Hauteur: 59.5 cm
  • Profondeur: 54.8 cm

Remarks

info: Réparation sur place: pour les cas de garantie dans le cadre de la garantie fabricant de 2 ans, le service clientèle du fabricant répare gratuitement votre appareil sur place.

Optique

Couleur de détailNoir

Données techniques

Normes de montageEU 60
Tension d'entrée220-240 V
Consommation11.4 kW
Température de50 °C
Efficacité énergétiqueA
Température à275 °C

Équipement

FonctionsGrille, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Chaleur tournante
EquipementMise en température rapide

Dimensions

Largeur59.4 cm
Hauteur59.5 cm
Profondeur54.8 cm
Volumes71 l

Mentions légales

Classe d'efficacité énergétiqueAucune

Caractéristiques

Poids32.24 kg

Données d'expédition

Poids34400 g
Volume0.29172 m3
Dimensions65 x 66 x 68 cm
CouleurNoir
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte