Savöx Servo standard SW-0231MG+ 15 kg, 0.17 s, étanche à l'eau

SKU
FRI-GX47-0035QZ
61.50 CHF
En stock

Servo numérique étanche avec démarrage en douceur et engrenage métallique sur roulement à billes

  • Étanche (IP67) - Idéal pour les véhicules tout-terrain
  • + Version avec démarrage progressif et mode SSR Sanwa
  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 15 kg @ 6.0 V, 12 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.17 s @ 6.0 V, 0.2 s @ 4.8 V
  • Dimensions: 41.8 x 20.2 x 42.9 mm, poids: 66 g

Savöx Servo standard SW-0231MG+ 15 kg, 0.17 s, étanche à l'eau

Servo numérique étanche avec démarrage en douceur et engrenage métallique sur roulement à billes

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Étanche (IP67) - Idéal pour les véhicules tout-terrain
  • + Version avec démarrage progressif et mode SSR Sanwa
  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 15 kg @ 6.0 V, 12 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.17 s @ 6.0 V, 0.2 s @ 4.8 V
  • Dimensions: 41.8 x 20.2 x 42.9 mm, poids: 66 g
  • Largeur: 20.2 mm
  • Hauteur: 42.9 mm
  • Longueur: 41.8 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.12 kg @ 4.8 V, 15 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.17 s @ 6.0 V, 0.2 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviStandard
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur20.2 mm
Hauteur42.9 mm
Longueur41.8 mm

Caractéristiques

Poids66 g

Données d'expédition

Poids100 g
Volume0.0003 m3
Dimensions2.5 x 8 x 15 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte