Savöx Servo standard SB-2290SG 70 kg, 0.11 s, Brushless

SKU
FRI-GX47-003RJ9
186.90 CHF
En stock

Servo standard rapide avec réducteur en acier et moteur brushless

  • Numérique HV Standard Servo avec engrenage Acier
  • Puissance de réglage max.: 45 kg @ 6.0 V/55 kg @ 7.4 V/70 kg @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.11 s @ 8.4 V/0.13 s @ 7.4 V/0.16 s @ 6.0 V
  • Tension de fonctionnement: 6 - 8.4 V
  • Poids: 81 g
  • Dimensions : Longueur: 40.3 mm x Largeur: 20.2 mm x Hauteur: 38.7 mm

Savöx Servo standard SB-2290SG 70 kg, 0.11 s, Brushless

Servo standard rapide avec réducteur en acier et moteur brushless

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique HV Standard Servo avec engrenage Acier
  • Puissance de réglage max.: 45 kg @ 6.0 V/55 kg @ 7.4 V/70 kg @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.11 s @ 8.4 V/0.13 s @ 7.4 V/0.16 s @ 6.0 V
  • Tension de fonctionnement: 6 - 8.4 V
  • Poids: 81 g
  • Dimensions : Longueur: 40.3 mm x Largeur: 20.2 mm x Hauteur: 38.7 mm
  • Largeur: 20.2 mm
  • Hauteur: 38.7 mm
  • Longueur: 40.3 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement6 - 8.4 V
Type de palier3x roulements à billes
Puissance de réglage max.45 kg @ 6.0 V, 55 kg @ 7.4 V, 70 kg @ 8.4 V
Vitesse de réglage max.0.11 s @ 8.4 V, 0.13 s @ 7.4 V, 0.16 s @ 6.0 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviStandard
Type de moteurSans brosse
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesAcier

Dimensions

Largeur20.2 mm
Hauteur38.7 mm
Longueur40.3 mm

Caractéristiques

Poids81 g

Données d'expédition

Poids154 g
Volume0.00035437 m3
Dimensions4.5 x 7.5 x 10.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte