Savöx Servo standard SB-2270SG+ 45 kg, 0.11 s, Brushless

SKU
FRI-GX47-00462R
149.50 CHF
En stock

Servo numérique brushless avec démarrage en douceur et engrenage métallique à double roulement à billes

  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 40 kg @ 7.4 V, 45 kg @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage: 0.12 s @ 7.4 V, 0.11 s @ 8.4 V
  • Démarrage progressif qui amène lentement le servo en position de démarrage lors de la mise sous tension (Sanwa SSR Mode)
  • Poids: 69 g
  • Dimensions: 40.3 x 20.2 x 38.7 mm

Savöx Servo standard SB-2270SG+ 45 kg, 0.11 s, Brushless

Servo numérique brushless avec démarrage en douceur et engrenage métallique à double roulement à billes

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 40 kg @ 7.4 V, 45 kg @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage: 0.12 s @ 7.4 V, 0.11 s @ 8.4 V
  • Démarrage progressif qui amène lentement le servo en position de démarrage lors de la mise sous tension (Sanwa SSR Mode)
  • Poids: 69 g
  • Dimensions: 40.3 x 20.2 x 38.7 mm
  • Largeur: 20.2 mm
  • Hauteur: 38.7 mm
  • Longueur: 40.3 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement6 - 8.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.40 kg @ 7.4 V, 45 kg @ 8.4 V
Vitesse de réglage max.0.11 s @ 8.4 V, 0.12 s @ 7.4 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviStandard
Type de moteurSans brosse
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesAcier

Dimensions

Largeur20.2 mm
Hauteur38.7 mm
Longueur40.3 mm

Caractéristiques

Poids69 g

Données d'expédition

Poids150 g
Volume0.00037125 m3
Dimensions4.5 x 7.5 x 11 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte