Savöx Servo standard SA-1256TG+ 20 kg, 0.15 s, numérique

SKU
FRI-GX47-003D7W
108.80 CHF
En stock

Servo numérique avec démarrage en douceur et engrenage métallique à roulement à billes (titane & aluminium)

  • + Version avec démarrage en douceur et mode SSR Sanwa
  • Engrenage à double roulement à billes en titane & aluminium
  • Force de réglage: 20 kg @ 6.0 V, 16 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.15 s @ 6.0 V, 0.18 s @ 4.8 V
  • Poids: 52.4 g
  • Dimensions: 40.3 x 20.2 x 37.2 mm

Savöx Servo standard SA-1256TG+ 20 kg, 0.15 s, numérique

Servo numérique avec démarrage en douceur et engrenage métallique à roulement à billes (titane & aluminium)

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • + Version avec démarrage en douceur et mode SSR Sanwa
  • Engrenage à double roulement à billes en titane & aluminium
  • Force de réglage: 20 kg @ 6.0 V, 16 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.15 s @ 6.0 V, 0.18 s @ 4.8 V
  • Poids: 52.4 g
  • Dimensions: 40.3 x 20.2 x 37.2 mm
  • Largeur: 20.2 mm
  • Hauteur: 37.2 mm
  • Longueur: 40.3 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.16 kg @ 4.8 V, 20 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.15 s @ 6.0 V, 0.18 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviStandard
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesTitane

Dimensions

Largeur20.2 mm
Hauteur37.2 mm
Longueur40.3 mm

Caractéristiques

Poids52.4 g

Données d'expédition

Poids140 g
Volume0.000352 m3
Dimensions4 x 8 x 11 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte