Savöx Micro servo SH-0350+ 2.6 kg, 0.16 s, numérique

SKU
FRI-GX47-0039TV
25.30 CHF
En stock

Servo numérique avec démarrage en douceur et engrenage plastique sur roulement à billes

  • Engrenage en plastique avec 1 roulement à billes
  • Force de réglage : 2,6 kg @ 6.0 V, 2,2 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.16 s @ 6.0 V, 0.21 s @ 4.8 V
  • Version avec démarrage progressif et mode SSR Sanwa
  • Poids : 12.3 g
  • Dimensions : 22.8 x 12.0 x 25.4 mm

Savöx Micro servo SH-0350+ 2.6 kg, 0.16 s, numérique

Servo numérique avec démarrage en douceur et engrenage plastique sur roulement à billes

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Engrenage en plastique avec 1 roulement à billes
  • Force de réglage : 2,6 kg @ 6.0 V, 2,2 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.16 s @ 6.0 V, 0.21 s @ 4.8 V
  • Version avec démarrage progressif et mode SSR Sanwa
  • Poids : 12.3 g
  • Dimensions : 22.8 x 12.0 x 25.4 mm
  • Largeur: 12 mm
  • Hauteur: 25.4 mm
  • Longueur: 22.8 mm
  • Denture Servo: 21
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Micro

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo21
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palierRoulements à billes
Puissance de réglage max.2.2 kg @ 4.8 V, 2.6 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.16 s @ 6.0 V, 0.21 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviMicro
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesPlastique

Dimensions

Largeur12 mm
Hauteur25.4 mm
Longueur22.8 mm

Caractéristiques

Poids12.3 g

Données d'expédition

Poids25 g
Volume0.000144 m3
Dimensions2 x 6 x 12 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte