Savöx Micro servo SH-0254+ 3.9 kg, 0.13 s, numérique

SKU
FRI-GX47-00261M
30.70 CHF
En stock

Micro servo numérique avec démarrage en douceur

  • Numérique Micro Servo avec engrenage Plastique
  • Puissance de réglage max.: 3.9 kg @ 6.0 V/3.1 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.13 s @ 6.0 V/0.16 s @ 4.8 V
  • Démarrage progressif qui amène lentement le servo en position de démarrage lors de la mise sous tension
  • Poids: 15.8 g
  • Dimensions : Longueur: 22.8 mm x Largeur: 12 mm x Hauteur: 29.4 mm

Savöx Micro servo SH-0254+ 3.9 kg, 0.13 s, numérique

Micro servo numérique avec démarrage en douceur

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique Micro Servo avec engrenage Plastique
  • Puissance de réglage max.: 3.9 kg @ 6.0 V/3.1 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.13 s @ 6.0 V/0.16 s @ 4.8 V
  • Démarrage progressif qui amène lentement le servo en position de démarrage lors de la mise sous tension
  • Poids: 15.8 g
  • Dimensions : Longueur: 22.8 mm x Largeur: 12 mm x Hauteur: 29.4 mm
  • Largeur: 12 mm
  • Hauteur: 29.4 mm
  • Longueur: 22.8 mm
  • Denture Servo: 21
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Micro

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo21
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palierRoulements à billes
Puissance de réglage max.3.1 kg @ 4.8 V, 3.9 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.13 s @ 6.0 V, 0.16 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviMicro
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesPlastique

Dimensions

Largeur12 mm
Hauteur29.4 mm
Longueur22.8 mm

Caractéristiques

Poids15.8 g

Données d'expédition

Poids34 g
Volume0.000216 m3
Dimensions3 x 6 x 12 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte