Savöx Low Profile Servo SV-1254MG+ 15 kg, 0.085 s, Digital HV

SKU
FRI-GX47-001NN1
91.90 CHF
En stock

Servo numérique avec démarrage en douceur et engrenage métallique à double roulement à billes

  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 12 kg @ 6.0 V, 15 kg @ 7.4 V
  • Vitesse de réglage: 0.11 s @ 6.0 V, 0.085 s @ 7.4 V
  • Démarrage progressif qui amène lentement le servo en position de démarrage lors de la mise sous tension
  • Poids: 46 g
  • Dimensions: 40.8 x 20.2 x 25.4 mm

Savöx Low Profile Servo SV-1254MG+ 15 kg, 0.085 s, Digital HV

Servo numérique avec démarrage en douceur et engrenage métallique à double roulement à billes

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 12 kg @ 6.0 V, 15 kg @ 7.4 V
  • Vitesse de réglage: 0.11 s @ 6.0 V, 0.085 s @ 7.4 V
  • Démarrage progressif qui amène lentement le servo en position de démarrage lors de la mise sous tension
  • Poids: 46 g
  • Dimensions: 40.8 x 20.2 x 25.4 mm
  • Largeur: 25.4 mm
  • Hauteur: 20.2 mm
  • Longueur: 40.8 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Profil bas

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement6 - 7.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.12 kg @ 6.0 V, 15 kg @ 7.4 V
Vitesse de réglage max.0.085 s @ 7.4 V, 0.11 s @ 6.0 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviProfil bas
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur25.4 mm
Hauteur20.2 mm
Longueur40.8 mm

Caractéristiques

Poids46 g

Données d'expédition

Poids114 g
Volume0.00048 m3
Dimensions5 x 8 x 12 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte