Savöx Low Profile Servo SC-1251MG+ 9 kg, 0.09 s, Digital

SKU
FRI-GX47-005JDD
70.00 CHF
En stock

Servo numérique low-profile avec démarrage en douceur et engrenage métallique

  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 7 kg @ 4.8 V, 9 kg @ 6.0 V
  • Vitesse de réglage: 0.1 s @ 4.8 V, 0.09 s @ 6.0 V
  • Démarrage progressif qui amène lentement le servo en position de démarrage lors de la mise sous tension
  • Poids: 44.5 g
  • Dimensions: 40.8 x 20.2 x 25.4 mm

Savöx Low Profile Servo SC-1251MG+ 9 kg, 0.09 s, Digital

Servo numérique low-profile avec démarrage en douceur et engrenage métallique

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 7 kg @ 4.8 V, 9 kg @ 6.0 V
  • Vitesse de réglage: 0.1 s @ 4.8 V, 0.09 s @ 6.0 V
  • Démarrage progressif qui amène lentement le servo en position de démarrage lors de la mise sous tension
  • Poids: 44.5 g
  • Dimensions: 40.8 x 20.2 x 25.4 mm
  • Largeur: 20.2 mm
  • Hauteur: 25.4 mm
  • Longueur: 40.8 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Profil bas

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.7 kg @ 4.8 V, 9 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.09 s @ 6.0 V, 0.1 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviProfil bas
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur20.2 mm
Hauteur25.4 mm
Longueur40.8 mm

Caractéristiques

Poids44.5 g

Données d'expédition

Poids70 g
Volume0.000315 m3
Dimensions4 x 7.5 x 10.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte