Rommelsbacher Yaourtière JG 80 1.2 l

SKU
FRI-GX47-001YJ9
119.00 CHF
En stock

Yaourtière

  • Avec une capacité de 1.2 l
  • Fonction de minuterie: Oui
  • Largeur: 19.4 cm Hauteur: 18.5 cm Profondeur: 19.4 cm

Rommelsbacher Yaourtière JG 80 1.2 l

Yaourtière

Créez des yaourts et du fromage frais pour vous et votre famille avec la yaourtière JG 80 1.2 l de Rommelsbacher. Apportez de la variété à votre table avec cet appareil.

Yaourt naturel sain et fromage frais

Le récipient intérieur de la yaourtière est en acier inoxydable de haute qualité et se nettoie facilement. La commande électronique s'effectue à l'aide de capteurs Touch Control et l'écran LED clair vous permet de voir à tout moment le déroulement des opérations. Grâce aux quatre programmes préréglés, la fabrication de yaourt ou de fromage frais devient un véritable jeu d'enfant. Vous pouvez régler individuellement la durée du programme, ce qui vous permet également de fabriquer du levain. Profitez d'une minuterie de 24 heures et d'un arrêt automatique. Le cordon d'alimentation est également amovible. La livraison comprend quatre tasses en céramique d'une contenance de 125 ml chacune, deux grands récipients en verre d'une contenance de 1.2 litre et un égouttoir avec couvercle.

Fonction de minuterie

Grâce à la fonction de minuterie, vous obtenez une consistance parfaite. La minuterie comprend un interrupteur de fin de course, ce qui vous permet de faire fonctionner l'appareil pendant la nuit et de bénéficier peut-être d'un tarif d'électricité moins élevé.

  • Avec une capacité de 1.2 l
  • Fonction de minuterie: Oui
  • Largeur: 19.4 cm Hauteur: 18.5 cm Profondeur: 19.4 cm
  • Fonction de minuterie: Oui
  • Volumes: 1.2 l

Remarks

info: Cet appareil est fourni avec une prise secteur Euro ou Schuko et un adaptateur fixe CH correspondant. L'adaptateur a soit déjà été monté par le fabricant, soit est inclus séparément dans votre livraison. Dans ce dernier cas, il suffit d'appuyer sur la fiche étrangère jusqu'à ce qu'elle s'enclenche et se fixe. Veuillez noter que l'adaptateur fixe rend la prise de courant légèrement plus grande – ceci est pertinent, par exemple, pour les bandes de prises étroites ou les prises multiples.

Optique

Couleur de détailAcier inoxydable, Noir

Équipement

Fonction de minuterieOui

Dimensions

Profondeur19.4 cm
Largeur19.4 cm
Hauteur18.5 cm
Volumes1.2 l

Caractéristiques

Poids1.42 kg

Données d'expédition

Poids3460 g
Volume0.0273105 m3
Dimensions25.5 x 25.5 x 42 cm
CouleurAcier inoxydable, Noir
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte