PowerHD Servo TR-5, étanche, 8.8 kg, Numérique HV

SKU
FRI-GX47-002826
40.00 CHF
En stock

Mini servo étanche avec réducteur en métal

  • Boîte de vitesses métallique montée sur double roulement à billes
  • Boîtier en aluminium fraisé CNC
  • Puissance de réglage max.: 6.0 kg @ 6.0 V/8.0 kg @ 7.4 V/8.8 kg @ 8.4 V/3.8 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.06 s @ 8.4 V/0.07 s @ 7.4 V/0.09 s @ 6.0 V/0.11 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 8.4 V
  • Dimensions: 29.5 x 14.0 x 31.4 mm

PowerHD Servo TR-5, étanche, 8.8 kg, Numérique HV

Mini servo étanche avec réducteur en métal

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Boîte de vitesses métallique montée sur double roulement à billes
  • Boîtier en aluminium fraisé CNC
  • Puissance de réglage max.: 6.0 kg @ 6.0 V/8.0 kg @ 7.4 V/8.8 kg @ 8.4 V/3.8 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.06 s @ 8.4 V/0.07 s @ 7.4 V/0.09 s @ 6.0 V/0.11 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 8.4 V
  • Dimensions: 29.5 x 14.0 x 31.4 mm
  • Largeur: 14 mm
  • Hauteur: 31.4 mm
  • Longueur: 29.5 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Mini

Données techniques

Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 8.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.3.8 kg @ 4.8 V, 6.0 kg @ 6.0 V, 8.0 kg @ 7.4 V, 8.8 kg @ 8.4 V
Vitesse de réglage max.0.06 s @ 8.4 V, 0.07 s @ 7.4 V, 0.09 s @ 6.0 V, 0.11 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviMini
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur14 mm
Hauteur31.4 mm
Longueur29.5 mm

Caractéristiques

Poids35 g

Données d'expédition

Poids49 g
Volume0.00014 m3
Dimensions2 x 7 x 10 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte