PowerHD Servo standard WH-30KG 30 kg, 0.11s, Digital HV

SKU
FRI-GX47-003JYB
84.15 CHF
En stock

Servo étanche avec engrenage métallique

  • Boîte de vitesses: Métal
  • Force de réglage: 30 kg @ 8.4 V / 26 kg @ 7.4 V / 22 kg @ 6.0 V
  • Vitesse de réglage: 0.11 s @ 8.4 V / 0.13 s @ 7.4 V / 0.16 s @ 6.0 V
  • Moteur sans noyau
  • Imperméable à l'eau
  • Tension de fonctionnement: 6.0 - 8.4 V

PowerHD Servo standard WH-30KG 30 kg, 0.11s, Digital HV

Servo étanche avec engrenage métallique

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Boîte de vitesses: Métal
  • Force de réglage: 30 kg @ 8.4 V / 26 kg @ 7.4 V / 22 kg @ 6.0 V
  • Vitesse de réglage: 0.11 s @ 8.4 V / 0.13 s @ 7.4 V / 0.16 s @ 6.0 V
  • Moteur sans noyau
  • Imperméable à l'eau
  • Tension de fonctionnement: 6.0 - 8.4 V
  • Largeur: 20.5 mm
  • Hauteur: 38.5 mm
  • Longueur: 40.7 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement6 - 8.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.22 kg @ 6.0 V, 26 kg @ 7.4 V, 30 kg @ 8.4 V
Vitesse de réglage max.0.11 s @ 8.4 V, 0.13 s @ 7.4 V, 0.16 s @ 6.0 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviStandard
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur20.5 mm
Hauteur38.5 mm
Longueur40.7 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids82 g

Données d'expédition

Poids157 g
Volume0.00025875 m3
Dimensions3 x 7.5 x 11.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte