PowerHD Servo standard T50-BHV, 50 kg, Digital HV Brushless

SKU
FRI-GX47-001DEN
131.90 CHF
En stock

Servo standard brushless avec engrenage métallique

  • Engrenage à double roulement à billes avec pignons en acier
  • Force de réglage maximale: 39 kg/cm @ 6 V, 40 kg/cm @ 7.4 V, 50 kg/cm @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage: 0.092 s @ 6 V, 0.074 s @ 7.4 V, 0.065 s @ 8.4 V
  • Tension de fonctionnement: 6.0 V - 8.4 V
  • Fréquence de travail: 1520μs / 333 hz
  • Poids: 83 g Dimensions du boîtier: 40.7 mm (L) x 20.5 mm (l) x 38.7 mm (H)

PowerHD Servo standard T50-BHV, 50 kg, Digital HV Brushless

Servo standard brushless avec engrenage métallique

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Engrenage à double roulement à billes avec pignons en acier
  • Force de réglage maximale: 39 kg/cm @ 6 V, 40 kg/cm @ 7.4 V, 50 kg/cm @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage: 0.092 s @ 6 V, 0.074 s @ 7.4 V, 0.065 s @ 8.4 V
  • Tension de fonctionnement: 6.0 V - 8.4 V
  • Fréquence de travail: 1520μs / 333 hz
  • Poids: 83 g Dimensions du boîtier: 40.7 mm (L) x 20.5 mm (l) x 38.7 mm (H)
  • Largeur: 20.5 mm
  • Hauteur: 38.7 mm
  • Longueur: 40.7 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Digital HV Brushless
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement6 - 8.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.25 kg @ 7.4 V, 40 kg @ 6.0 V, 50 kg @ 8.4 V
Vitesse de réglage max.0.065 s @ 8.4 V, 0.074 s @ 7.4 V, 0.092 s @ 6.0 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoDigital HV Brushless
Taille de serviStandard
Type de moteurSans brosse
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur20.5 mm
Hauteur38.7 mm
Longueur40.7 mm

Caractéristiques

Poids83 g

Données d'expédition

Poids167 g
Volume0.000264 m3
Dimensions3 x 8 x 11 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte