PowerHD Servo standard S25 30 kg, 0.055s, Brushless HV

SKU
FRI-GX47-00496V
145.10 CHF
En stock

Servo numérique standard rapide avec engrenage métallique

  • Boîte de vitesses à double roulement à billes avec engrenages en acier et en titane
  • Force d'actionnement maximale: 21.5 kg à 6 V / 25 kg à 7.4 V / 30 kg à 8.4 V
  • Taille de servi: Standard
  • Fréquence de travail: 1520μs / 333hz
  • Tension de fonctionnement: 6.0 V - 8.4 V
  • Poids: 75 g Dimensions du boîtier: 40.7 mm (L) x 20.5 mm (l) x 38.6 mm (h)

PowerHD Servo standard S25 30 kg, 0.055s, Brushless HV

Servo numérique standard rapide avec engrenage métallique

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Boîte de vitesses à double roulement à billes avec engrenages en acier et en titane
  • Force d'actionnement maximale: 21.5 kg à 6 V / 25 kg à 7.4 V / 30 kg à 8.4 V
  • Taille de servi: Standard
  • Fréquence de travail: 1520μs / 333hz
  • Tension de fonctionnement: 6.0 V - 8.4 V
  • Poids: 75 g Dimensions du boîtier: 40.7 mm (L) x 20.5 mm (l) x 38.6 mm (h)
  • Largeur: 20.5 mm
  • Hauteur: 38.6 mm
  • Longueur: 40.7 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Digital HV Brushless
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement6 - 8.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.21.5 kg @ 6.0 V, 25 kg @ 7.4 V, 30 kg @ 8.4 V
Vitesse de réglage max.0.055 s @ 8.4 V, 0.06 s @ 7.4 V, 0.075 s @ 6.0 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoDigital HV Brushless
Taille de serviStandard
Type de moteurSans brosse
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur20.5 mm
Hauteur38.6 mm
Longueur40.7 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids75 g

Données d'expédition

Poids160 g
Volume0.00025875 m3
Dimensions3 x 7.5 x 11.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte