PowerHD Servo LW-15MG, étanche, 15 kg, Numérique HV

SKU
FRI-GX47-000204
38.40 CHF
En stock

Servo standard étanche, idéal pour les véhicules à l'échelle 1:10

  • Boîte de vitesses métallique montée sur double roulement à billes
  • Force d'actionnement: 9.0 kg/cm @4.8 V, 12.5 kg/cm @6 V, 15 kg/cm @7.2 V
  • Vitesse de réglage: 0.15 s @4.8 V, 0.13 s @6 V, 0.11 s @7.2 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 7.2 V
  • Engrenage 25T
  • Dimensions: 40.5 x 20.5 x 39.3 mm

PowerHD Servo LW-15MG, étanche, 15 kg, Numérique HV

Servo standard étanche, idéal pour les véhicules à l'échelle 1:10

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Boîte de vitesses métallique montée sur double roulement à billes
  • Force d'actionnement: 9.0 kg/cm @4.8 V, 12.5 kg/cm @6 V, 15 kg/cm @7.2 V
  • Vitesse de réglage: 0.15 s @4.8 V, 0.13 s @6 V, 0.11 s @7.2 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 7.2 V
  • Engrenage 25T
  • Dimensions: 40.5 x 20.5 x 39.3 mm
  • Largeur: 20.5 mm
  • Hauteur: 39.3 mm
  • Longueur: 40.5 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 7.2 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.12.5 kg @ 6.0 V, 15 kg @ 7.4 V, 9 kg @ 4.8 V
Vitesse de réglage max.0.11 s @ 7.4 V, 0.13 s @ 6.0 V, 0.15 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviStandard
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur20.5 mm
Hauteur39.3 mm
Longueur40.5 mm

Caractéristiques

Poids62 g

Données d'expédition

Poids80 g
Volume0.000195 m3
Dimensions4 x 6.5 x 7.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte