PowerHD Nano servo HD-1440A Analogique

SKU
FRI-GX47-000AH0
8.55 CHF
En stock

Nano servo pour aéromodèles légers

  • Boîte de vitesses: Plastique
  • Force de réglage: 0.8 kg @ 6.0 V / 0.6 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.10 s @ 6.0 V / 0.12 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6.0 V
  • Dimensions: 20.2 x 8.5 x 20.2 mm
  • Poids: 4.4 g

PowerHD Nano servo HD-1440A Analogique

Nano servo pour aéromodèles légers

servomoteur analogique

Dans le cas d'un servo analogique, la saisie de la position de réglage s'effectue au moyen d'un potentiomètre. L'avantage par rapport aux servos numériques est le prix d'achat plus avantageux.

  • Boîte de vitesses: Plastique
  • Force de réglage: 0.8 kg @ 6.0 V / 0.6 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.10 s @ 6.0 V / 0.12 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6.0 V
  • Dimensions: 20.2 x 8.5 x 20.2 mm
  • Poids: 4.4 g
  • Largeur: 8.5 mm
  • Hauteur: 20.2 mm
  • Longueur: 20.2 mm
  • Denture Servo: 20
  • Technologie servo: Analogique
  • Taille de servi: Nano

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 50Hz
Denture Servo20
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palieraucun
Puissance de réglage max.0.6 kg @ 4.8 V, 0.8 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.1 s @ 6.0 V, 0.12 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoAnalogique
Taille de serviNano
Type de moteurMoteur à 2 pôles
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesPlastique

Dimensions

Largeur8.5 mm
Hauteur20.2 mm
Longueur20.2 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids4.4 g

Données d'expédition

Poids9 g
Volume0.000112 m3
Dimensions1 x 8 x 14 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte