PowerHD Mini Servo TR-4 2.6 kg, 0.1 s, Digital HV

SKU
FRI-GX47-000XTK
21.70 CHF
En stock

Mini servo avec engrenage métallique

  • Idéal pour les petits modèles tout-terrain ou pour passer les vitesses / bloquer les différentiels
  • Force de réglage: 2.6 kg @ 7.4 V / 2.2 kg @ 6.0 V / 1.8 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.10 s @ 7.4 V / 0.12 s @ 6.0 V / 0.15 s @ 4.8 V
  • Imperméable à l'eau
  • Boîte de vitesses: Métal
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 7.4 V

PowerHD Mini Servo TR-4 2.6 kg, 0.1 s, Digital HV

Mini servo avec engrenage métallique

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Idéal pour les petits modèles tout-terrain ou pour passer les vitesses / bloquer les différentiels
  • Force de réglage: 2.6 kg @ 7.4 V / 2.2 kg @ 6.0 V / 1.8 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage: 0.10 s @ 7.4 V / 0.12 s @ 6.0 V / 0.15 s @ 4.8 V
  • Imperméable à l'eau
  • Boîte de vitesses: Métal
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 7.4 V
  • Largeur: 12.5 mm
  • Hauteur: 24 mm
  • Longueur: 22.5 mm
  • Denture Servo: Spécifique servo
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Mini

Données techniques

Denture ServoSpécifique servo
Tension de fonctionnement4.8 - 7.4 V
Type de palieraucun
Puissance de réglage max.1.8 kg @ 4.8 V, 2.2 kg @ 6.0 V, 2.6 kg @ 7.4 V
Vitesse de réglage max.0.1 s @ 7.4 V, 0.12 s @ 6.0 V, 0.15 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviMini
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur12.5 mm
Hauteur24 mm
Longueur22.5 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids16 g

Données d'expédition

Poids29 g
Volume9.263E-5 m3
Dimensions1.5 x 6.5 x 9.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte