PowerHD Micro servo HD-1900MG 1.5 kg, 0.08 s, analogique

SKU
FRI-GX47-0032MH
13.10 CHF
En stock

Micro-servo analogique avec engrenage métallique

  • Analogique Micro Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 1.5 kg @ 6.0 V/1.2 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.08 s @ 6.0 V/0.11 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 14 g
  • Dimensions : Longueur: 23 mm x Largeur: 12.2 mm x Hauteur: 27.5 mm

PowerHD Micro servo HD-1900MG 1.5 kg, 0.08 s, analogique

Micro-servo analogique avec engrenage métallique

servomoteur analogique

Dans le cas d'un servo analogique, la saisie de la position de réglage s'effectue au moyen d'un potentiomètre. L'avantage par rapport aux servos numériques est le prix d'achat plus avantageux.

  • Analogique Micro Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 1.5 kg @ 6.0 V/1.2 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.08 s @ 6.0 V/0.11 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 14 g
  • Dimensions : Longueur: 23 mm x Largeur: 12.2 mm x Hauteur: 27.5 mm
  • Largeur: 12.2 mm
  • Hauteur: 27.5 mm
  • Longueur: 23 mm
  • Denture Servo: 20T / 4.8mm
  • Technologie servo: Analogique
  • Taille de servi: Micro

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 50Hz
Denture Servo20T / 4.8mm
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palieraucun
Puissance de réglage max.1.2 kg @ 4.8 V, 1.5 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.08 s @ 6.0 V, 0.11 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoAnalogique
Taille de serviMicro
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur12.2 mm
Hauteur27.5 mm
Longueur23 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids14 g

Données d'expédition

Poids20 g
Volume0.00018 m3
Dimensions1.5 x 8 x 15 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte