PowerHD Micro servo HD-1810MG 3.9 kg, 0.13 s, numérique

SKU
FRI-GX47-00607Z
24.80 CHF
En stock

Micro servo numérique avec engrenage métallique

  • Numérique Micro Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 3.90 kg @ 6.0 V/3.10 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.13 s @ 6.0 V/0.16 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 15.8 g
  • Dimensions : Longueur: 22.8 mm x Largeur: 12 mm x Hauteur: 24.4 mm

PowerHD Micro servo HD-1810MG 3.9 kg, 0.13 s, numérique

Micro servo numérique avec engrenage métallique

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

servomoteur analogique

Dans le cas d'un servo analogique, la saisie de la position de réglage s'effectue au moyen d'un potentiomètre. L'avantage par rapport aux servos numériques est le prix d'achat plus avantageux.

  • Numérique Micro Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 3.90 kg @ 6.0 V/3.10 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.13 s @ 6.0 V/0.16 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 15.8 g
  • Dimensions : Longueur: 22.8 mm x Largeur: 12 mm x Hauteur: 24.4 mm
  • Largeur: 12 mm
  • Hauteur: 24.4 mm
  • Longueur: 22.8 mm
  • Denture Servo: 21T / 5mm
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Micro

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 250Hz
Denture Servo21T / 5mm
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palierRoulements à billes
Puissance de réglage max.3.10 kg @ 4.8 V, 3.90 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.13 s @ 6.0 V, 0.16 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviMicro
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur12 mm
Hauteur24.4 mm
Longueur22.8 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids15.8 g

Données d'expédition

Poids26 g
Volume0.00012512 m3
Dimensions3.5 x 5.5 x 6.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte