PowerHD Micro servo HD-1800A 1.3 kg, 0.08s, analogique

SKU
FRI-GX47-0068EH
10.50 CHF
En stock

Micro servo analogique pour aéromodèles

  • Boîte de vitesses: Plastique
  • Puissance de réglage max.: 1.3 kg
  • Taille de servi: Micro
  • Poids: 8 g
  • Dimensions : Longueur: 20.8 mm x Largeur: 11.6 mm x Hauteur: 26.5 mm

PowerHD Micro servo HD-1800A 1.3 kg, 0.08s, analogique

Micro servo analogique pour aéromodèles

servomoteur analogique

Dans le cas d'un servo analogique, la saisie de la position de réglage s'effectue au moyen d'un potentiomètre. L'avantage par rapport aux servos numériques est le prix d'achat plus avantageux.

  • Boîte de vitesses: Plastique
  • Puissance de réglage max.: 1.3 kg
  • Taille de servi: Micro
  • Poids: 8 g
  • Dimensions : Longueur: 20.8 mm x Largeur: 11.6 mm x Hauteur: 26.5 mm
  • Largeur: 11.6 mm
  • Hauteur: 26.5 mm
  • Longueur: 20.8 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Analogique
  • Taille de servi: Micro

Données techniques

Denture Servo25
Type de palierPalier à glissement
Puissance de réglage max.1.0 kg @ 4.8 V, 1.3 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.08 s @ 6.0 V, 0.11 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoAnalogique
Taille de serviMicro
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesPlastique

Dimensions

Largeur11.6 mm
Hauteur26.5 mm
Longueur20.8 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids8 g

Données d'expédition

Poids14 g
Volume0.00021675 m3
Dimensions3 x 8.5 x 8.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte