Medion Grille-pain MD12103 Argenté

SKU
FRI-GX47-0041PG
53.00 CHF
En stock

Grille-pain à fentes longues

  • Grille-pain extra-long pour le grillage simultané de jusqu'à 4 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Tiroir ramasse-miettes, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation, Compartiment enrouleur de câble
  • Largeur: 15.6 cm
  • Hauteur: 18.7 cm
  • Profondeur: 38.4 cm
  • Tiroir ramasse-miettes et rangement du cordon intégrés

Medion Grille-pain MD12103 Argenté

Grille-pain à fentes longues

Le grille-pain Medion Life MD12103 argent allie un design élégant à une fonctionnalité performante pour votre petit-déjeuner. Avec une puissance impressionnante de 1450 watts et deux longues fentes pour toasts, l'appareil offre suffisamment de place pour griller jusqu'à quatre tranches à la fois. Grâce aux sept niveaux de brunissage et aux cinq programmes automatiques, vous obtenez toujours le résultat souhaité, tandis que l'écran tactile à capteurs LED moderne permet une utilisation intuitive. Le boîtier en acier inoxydable de haute qualité avec une surface mate confère au grille-pain Medion Life MD12103 argent un aspect élégant qui s'intègre dans toutes les cuisines.Des fonctions supplémentaires telles que la fonction de décongélation et de réchauffage ainsi que la fonction pratique Add Time pour 20 secondes supplémentaires offrent une flexibilité maximale. L'accessoire amovible pour petits pains est idéal pour la cuisson, tandis que le tiroir à miettes intégré facilite considérablement le nettoyage. Les pieds antidérapants, l'arrêt automatique et le bouton d'arrêt assurent une manipulation sûre. Après utilisation, le grille-pain Medion Life MD12103 argent peut être rangé de manière ordonnée et peu encombrante grâce à l'enrouleur de câble pratique.

Fatigué des toasts traditionnels ?

Grâce à la fonction bagel intégrée ou à l'accessoire pour petits pains, vous pouvez également réchauffer et griller vos petits pains et pâtisseries qui ne rentrent pas dans la fente pour rôtir. Cela vous donne un changement par rapport aux toasts habituels.

Du congélateur directement dans le grille-pain

Décongelez vos toasts avec la fonction de décongélation juste avant le dîner. Épargnez-vous une longue attente, soyez du bon côté et savourez des toasts délicieux. Conservez vos toasts au congélateur et ne retirez que la quantité requise.

  • Grille-pain extra-long pour le grillage simultané de jusqu'à 4 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Tiroir ramasse-miettes, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation, Compartiment enrouleur de câble
  • Largeur: 15.6 cm
  • Hauteur: 18.7 cm
  • Profondeur: 38.4 cm
  • Tiroir ramasse-miettes et rangement du cordon intégrés
  • Couleur de détail: Argenté
  • Accessoires grille-pain: Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes
  • Type de grille-pain: Grille-pain extra-long
  • Tranches de pain: 4

Contenu de la commande

Contenu de la commande1x grille-pain MD12103, 1x manuel d'utilisation

Données techniques

Puissance en mode de fonctionnement1450 W

Optique

Couleur de détailArgenté

Équipement

Accessoires grille-painFonction décongélation, Fonction réchauffage, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes

Dimensions

Profondeur38.4 cm
Largeur15.6 cm
Hauteur18.7 cm

Caractéristiques

Type de grille-painGrille-pain extra-long
Tranches de pain4

Données d'expédition

Poids2800 g
Volume0.026187 m3
Dimensions29 x 21 x 43 cm
CouleurArgenté
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte