KST Servo HS08-B Numérique HV

SKU
FRI-GX47-003HC1
47.90 CHF
En stock

Recommandé pour les modèles thermiques jusqu'à 2.5 kg de poids au décollage.

  • Tension de fonctionnement: 3.8 - 8.4 V
  • Force d'actionnement maximale: 2.8 kg @3.8 V / 4.5 kg @6.0 V / 5.2 kg @7.4 V
  • Vitesse: 0.21 s @3.8 V / 0.13 s @6.0 V / 0.11 s @7.4 V
  • Dimensions du boîtier: 23.5 mm (L) x 8 mm (l) x 25.25 mm (H)
  • Poids: 11 g
  • Fréquence de travail: 1520us/333Hz

KST Servo HS08-B Numérique HV

Recommandé pour les modèles thermiques jusqu'à 2.5 kg de poids au décollage.

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Tension de fonctionnement: 3.8 - 8.4 V
  • Force d'actionnement maximale: 2.8 kg @3.8 V / 4.5 kg @6.0 V / 5.2 kg @7.4 V
  • Vitesse: 0.21 s @3.8 V / 0.13 s @6.0 V / 0.11 s @7.4 V
  • Dimensions du boîtier: 23.5 mm (L) x 8 mm (l) x 25.25 mm (H)
  • Poids: 11 g
  • Fréquence de travail: 1520us/333Hz
  • Largeur: 8 mm
  • Hauteur: 25.25 mm
  • Longueur: 23.5 mm
  • Denture Servo: 15
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Servo d'aile

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo15
Tension de fonctionnement3.8 - 8.4 V
Type de palierRoulements à billes
Puissance de réglage max.2.8 kg @ 3.8 V, 4.5 kg @ 6.0 V, 5.2 kg @ 7.4 V
Vitesse de réglage max.0.11 s @ 7.4 V, 0.13 s @ 6.0 V, 0.21 s @ 3.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviServo d'aile
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur8 mm
Hauteur25.25 mm
Longueur23.5 mm

Caractéristiques

Poids11 g

Données d'expédition

Poids18 g
Volume9.45E-5 m3
Dimensions3 x 4.5 x 7 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte