KST Servo DS113MG V6.0 2.2 kg, 0.9 s, Digital HV

SKU
FRI-GX47-0012DR
18.40 CHF
En stock

Micro-servo numérique avec engrenage métallique

  • Numérique Micro Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 2.5 kg @ 6.0 V/3.0 kg @ 7.4 V/2.0 kg @ 4.8 V/3.5 kg @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.09 s @ 8.4 V/0.1 s @ 7.4 V/0.11 s @ 6.0 V/0.13 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 8.4 V
  • Poids: 12 g
  • Dimensions : Longueur: 23.9 mm x Largeur: 11.4 mm x Hauteur: 27.7 mm

KST Servo DS113MG V6.0 2.2 kg, 0.9 s, Digital HV

Micro-servo numérique avec engrenage métallique

Utilisez ce micro servo numérique avec votre modèle RC.

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique Micro Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 2.5 kg @ 6.0 V/3.0 kg @ 7.4 V/2.0 kg @ 4.8 V/3.5 kg @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.09 s @ 8.4 V/0.1 s @ 7.4 V/0.11 s @ 6.0 V/0.13 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 8.4 V
  • Poids: 12 g
  • Dimensions : Longueur: 23.9 mm x Largeur: 11.4 mm x Hauteur: 27.7 mm
  • Largeur: 11.4 mm
  • Hauteur: 27.7 mm
  • Longueur: 23.9 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Micro

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25
Tension de fonctionnement4.8 - 8.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.2.0 kg @ 4.8 V, 2.5 kg @ 6.0 V, 3.0 kg @ 7.4 V, 3.5 kg @ 8.4 V
Vitesse de réglage max.0.09 s @ 8.4 V, 0.1 s @ 7.4 V, 0.11 s @ 6.0 V, 0.13 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviMicro
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur11.4 mm
Hauteur27.7 mm
Longueur23.9 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids12 g

Données d'expédition

Poids34 g
Volume0.00010125 m3
Dimensions3 x 4.5 x 7.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte