KST Servo de surface X08H V6 2.8 kg Numérique HV

SKU
FRI-GX47-002JBV
56.00 CHF
En stock

Servo numérique avec moteur Coreless

  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 1.4 kg @ 3.8 V, 2.2 kg @ 6.0 V, 2.8 kg @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage: 0.18 s @ 3.8 V, 0.15 s @ 6.0 V, 0.09 s @ 8.4 V
  • Tension de fonctionnement : 3.8 - 8.4 V , tension nominale : 6.0 V
  • Poids: 8 g
  • Dimensions: 23.5 x 8 x 16.8 mm

KST Servo de surface X08H V6 2.8 kg Numérique HV

Servo numérique avec moteur Coreless

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Engrenage métallique à double roulement à billes
  • Force de réglage: 1.4 kg @ 3.8 V, 2.2 kg @ 6.0 V, 2.8 kg @ 8.4 V
  • Vitesse de réglage: 0.18 s @ 3.8 V, 0.15 s @ 6.0 V, 0.09 s @ 8.4 V
  • Tension de fonctionnement : 3.8 - 8.4 V , tension nominale : 6.0 V
  • Poids: 8 g
  • Dimensions: 23.5 x 8 x 16.8 mm
  • Largeur: 8 mm
  • Hauteur: 16.8 mm
  • Longueur: 23.5 mm
  • Denture Servo: 15
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Servo d'aile

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo15
Tension de fonctionnement3.8 - 8.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.1.4 kg @ 3.8 V, 2.2 kg @ 6.0 V, 2.8 kg @ 8.4 V
Vitesse de réglage max.0.09 s @ 8.4 V, 0.15 s @ 6.0 V, 0.18 s @ 3.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviServo d'aile
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur8 mm
Hauteur16.8 mm
Longueur23.5 mm

Caractéristiques

ProgrammationKST-Tool 1
Poids8 g

Données d'expédition

Poids17 g
Volume9.72E-5 m3
Dimensions3 x 4.5 x 7.2 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte