KST Low Profile Servo CM653 18 kg, 0.07 s, Digital HV

SKU
FRI-GX47-000ZFR
32.90 CHF
En stock

Servo standard rapide Low-Profile avec engrenage métallique pour véhicules RC

  • Numérique HV Profil bas Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 12 kg @ 6.0 V/10 kg @ 4.8 V/18 kg @ 8.4 V/15 kg @ 7.4 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.07 s @ 8.4 V/0.09 s @ 7.4 V/0.1 s @ 6.0 V/0.12 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 8.4 V
  • Poids: 43 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 20 mm x Hauteur: 27.5 mm

KST Low Profile Servo CM653 18 kg, 0.07 s, Digital HV

Servo standard rapide Low-Profile avec engrenage métallique pour véhicules RC

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique HV Profil bas Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 12 kg @ 6.0 V/10 kg @ 4.8 V/18 kg @ 8.4 V/15 kg @ 7.4 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.07 s @ 8.4 V/0.09 s @ 7.4 V/0.1 s @ 6.0 V/0.12 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 8.4 V
  • Poids: 43 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 20 mm x Hauteur: 27.5 mm
  • Largeur: 20 mm
  • Hauteur: 27.5 mm
  • Longueur: 40.5 mm
  • Denture Servo: 25T / 6mm
  • Technologie servo: Numérique HV
  • Taille de servi: Profil bas

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25T / 6mm
Tension de fonctionnement4.8 - 8.4 V
Type de palier2x roulements à billes
Puissance de réglage max.10 kg @ 4.8 V, 12 kg @ 6.0 V, 15 kg @ 7.4 V, 18 kg @ 8.4 V
Vitesse de réglage max.0.07 s @ 8.4 V, 0.09 s @ 7.4 V, 0.1 s @ 6.0 V, 0.12 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique HV
Taille de serviProfil bas
Type de moteurCoreless
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur20 mm
Hauteur27.5 mm
Longueur40.5 mm

Caractéristiques

Programmationoui
Poids43 g

Données d'expédition

Poids66 g
Volume0.000243 m3
Dimensions4.5 x 6 x 9 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte