Konect Servo standard 2113LVRX Racing 21 kg, 0.13 s, Brushless

SKU
FRI-GX47-0041JD
72.50 CHF
En stock

Servo numérique standard avec engrenage métallique et moteur brushless

  • Numérique Standard Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 21 kg @ 6.0 V/17 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.131 s @ 6.0 V/0.152 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 61 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 20.2 mm x Hauteur: 36.5 mm

Konect Servo standard 2113LVRX Racing 21 kg, 0.13 s, Brushless

Servo numérique standard avec engrenage métallique et moteur brushless

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Numérique Standard Servo avec engrenage Métal
  • Puissance de réglage max.: 21 kg @ 6.0 V/17 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.131 s @ 6.0 V/0.152 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 61 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 20.2 mm x Hauteur: 36.5 mm
  • Largeur: 20.2 mm
  • Hauteur: 36.5 mm
  • Longueur: 40.5 mm
  • Denture Servo: 25T / 6mm
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25T / 6mm
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palierRoulements à billes
Puissance de réglage max.17 kg @ 4.8 V, 21 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.131 s @ 6.0 V, 0.152 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviStandard
Type de moteurSans brosse
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesMétal

Dimensions

Largeur20.2 mm
Hauteur36.5 mm
Longueur40.5 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids61 g

Données d'expédition

Poids100 g
Volume0.00028 m3
Dimensions4 x 7 x 10 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte