Konect Servo standard 0412LVPL 4.2 kg, 0.13 s, Digital

SKU
FRI-GX47-004MQN
16.15 CHF
En stock

Servo numérique standard avec engrenage en plastique

  • Analogique Standard Servo avec engrenage Plastique
  • Puissance de réglage max.: 4.2 kg @ 6.0 V/3.3 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.13 s @ 6.0 V/0.15 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 45.5 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 20.2 mm x Hauteur: 38 mm

Konect Servo standard 0412LVPL 4.2 kg, 0.13 s, Digital

Servo numérique standard avec engrenage en plastique

Servo numérique – pour des ordres de commande précis

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. De plus, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

Servo analogique

Dans le cas d'un servo analogique, la saisie de la position de réglage s'effectue au moyen d'un potentiomètre. L'avantage par rapport aux servos numériques est le prix d'achat plus avantageux.

servomoteur analogique

Dans le cas d'un servo analogique, la saisie de la position de réglage s'effectue au moyen d'un potentiomètre. L'avantage par rapport aux servos numériques est le prix d'achat plus avantageux.

  • Analogique Standard Servo avec engrenage Plastique
  • Puissance de réglage max.: 4.2 kg @ 6.0 V/3.3 kg @ 4.8 V
  • Vitesse de réglage max.: 0.13 s @ 6.0 V/0.15 s @ 4.8 V
  • Tension de fonctionnement: 4.8 - 6 V
  • Poids: 45.5 g
  • Dimensions : Longueur: 40.5 mm x Largeur: 20.2 mm x Hauteur: 38 mm
  • Largeur: 20.2 mm
  • Hauteur: 38 mm
  • Longueur: 40.5 mm
  • Denture Servo: 25T / 6mm
  • Technologie servo: Analogique
  • Taille de servi: Standard

Données techniques

Fréquence de fonctionnement1520μs / 333Hz
Denture Servo25T / 6mm
Tension de fonctionnement4.8 - 6 V
Type de palierPalier à glissement
Puissance de réglage max.3.3 kg @ 4.8 V, 4.2 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.13 s @ 6.0 V, 0.15 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoAnalogique
Taille de serviStandard
Type de moteurBrossé
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesPlastique

Dimensions

Largeur20.2 mm
Hauteur38 mm
Longueur40.5 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids45.5 g

Données d'expédition

Poids93 g
Volume0.00057 m3
Dimensions3 x 10 x 19 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte