GOURMETmaxx Grille-pain 30385 Noir mat

SKU
FRI-GX47-006VWJ
31.00 CHF
En stock

Grille-pain classique

  • Grille-pain classique pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Bouton d'interruption, Centrage du pain, Tiroir ramasse-miettes, Arrêt automatique, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation
  • Largeur: 14.1 cm
  • Hauteur: 15.4 cm
  • Profondeur: 23.5 cm
  • Tiroir à miettes amovible pour un nettoyage facile

GOURMETmaxx Grille-pain 30385 Noir mat

Grille-pain classique

Le grille-pain GOURMETmaxx apporte confort et design élégant dans votre cuisine. Avec de la place pour deux tranches et des fentes extra larges, le grille-pain GOURMETmaxx est idéal pour différents types de pain jusqu'à 12 x 12 cm. Grâce au centrage automatique, chaque morceau de pain est doré uniformément. Grâce à six niveaux de brunissage différents, vous adaptez facilement le résultat à votre goût personnel. Pour encore plus de diversité, le support à petits pains intégré vous permet de faire cuire facilement des croissants ou des muffins. Des fonctions pratiques comme les touches de décongélation, de réchauffage et d'arrêt rendent l'utilisation particulièrement flexible. Le boîtier intérieur en acier inoxydable de haute qualité et le boîtier extérieur Cool-Touch mat garantissent la sécurité et un aspect moderne. Après utilisation, l'appareil se nettoie facilement grâce au tiroir à miettes amovible. Avec une puissance de 750 W, ce compagnon compact est le choix parfait pour commencer la journée avec plaisir.

Fatigué des toasts traditionnels ?

Grâce à la fonction bagel intégrée ou à l'accessoire pour petits pains, vous pouvez également réchauffer et griller vos petits pains et pâtisseries qui ne rentrent pas dans la fente pour rôtir. Cela vous donne un changement par rapport aux toasts habituels.

Du congélateur directement dans le grille-pain

Décongelez vos toasts avec la fonction de décongélation juste avant le dîner. Épargnez-vous une longue attente, soyez du bon côté et savourez des toasts délicieux. Conservez vos toasts au congélateur et ne retirez que la quantité requise.

  • Grille-pain classique pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Bouton d'interruption, Centrage du pain, Tiroir ramasse-miettes, Arrêt automatique, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation
  • Largeur: 14.1 cm
  • Hauteur: 15.4 cm
  • Profondeur: 23.5 cm
  • Tiroir à miettes amovible pour un nettoyage facile
  • Couleur de détail: Noir mat
  • Accessoires grille-pain: Bouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Arrêt automatique, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Centrage du pain, Tiroir ramasse-miettes
  • Type de grille-pain: Grille-pain classique
  • Tranches de pain: 2

Contenu de la commande

Contenu de la commande1x grille-pain, 1x support à petits pains

Données techniques

Puissance en mode de fonctionnement750 W

Optique

Couleur de détailNoir mat

Équipement

Accessoires grille-painBouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Arrêt automatique, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Centrage du pain, Tiroir ramasse-miettes

Dimensions

Profondeur23.5 cm
Largeur14.1 cm
Hauteur15.4 cm

Caractéristiques

Type de grille-painGrille-pain classique
Tranches de pain2

Données d'expédition

Poids1060 g
Volume0.00759225 m3
Dimensions19.1 x 26.5 x 15 cm
CouleurNoir mat
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte