Gastroback Grille-pain Pro 2S Argenté

SKU
FRI-GX47-003EKG
70.00 CHF
En stock

Grille-pain avec 9 niveaux de brunissage

  • Grille-pain classique pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Fonction de relevage et d'abaissement automatique, Tiroir ramasse-miettes, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation
  • Boîtier en acier inoxydable brossé
  • Fonction de réchauffage, de décongélation et de farce
  • Comprend un ramasse-miettes, un porte-câbles et un accessoire pour petits pains
  • Largeur: 24.1 cm Hauteur: 18.5 cm Profondeur: 17.4 cm

Gastroback Grille-pain Pro 2S Argenté

Grille-pain avec 9 niveaux de brunissage

L'élégant Gastroback Design Toaster Pro 2 convainc par son équipement technique et ses nombreuses possibilités. Il est doté de commandes éclairées et d'un indicateur de compte à rebours LED dans un boîtier en acier inoxydable brossé. Il y a aussi 9 niveaux de bronzage disponibles. Dans les fûts extra-larges, vous pouvez griller des petits pains à hamburger ou des bagels ainsi que du pain grillé. Et grâce à l'accessoire pour petits pains intégré, il est également possible de cuire des petits pains. Il y a aussi une fonction d'échauffement, de dégivrage et d'arrêt. La fonction de levage haut permet d'enlever facilement et simplement les petits produits de boulangerie. Le bac à miettes amovible facilite le nettoyage.

Du congélateur directement dans le grille-pain

Décongelez vos toasts avec la fonction de décongélation juste avant le dîner. Épargnez-vous une longue attente, soyez du bon côté et savourez des toasts délicieux. Conservez vos toasts au congélateur et ne retirez que la quantité requise.

Fatigué des toasts traditionnels ?

Grâce à la fonction bagel intégrée ou à l'accessoire pour petits pains, vous pouvez également réchauffer et griller vos petits pains et pâtisseries qui ne rentrent pas dans la fente pour rôtir. Cela vous donne un changement par rapport aux toasts habituels.

  • Grille-pain classique pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Fonction de relevage et d'abaissement automatique, Tiroir ramasse-miettes, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation
  • Boîtier en acier inoxydable brossé
  • Fonction de réchauffage, de décongélation et de farce
  • Comprend un ramasse-miettes, un porte-câbles et un accessoire pour petits pains
  • Largeur: 24.1 cm Hauteur: 18.5 cm Profondeur: 17.4 cm
  • Couleur de détail: Argenté
  • Accessoires grille-pain: Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Fonction de relevage et d'abaissement automatique, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Tiroir ramasse-miettes
  • Type de grille-pain: Grille-pain classique
  • Tranches de pain: 2

Remarks

info: Cet appareil est fourni avec une prise secteur Euro ou Schuko et un adaptateur fixe CH correspondant. L'adaptateur a soit déjà été monté par le fabricant, soit est inclus séparément dans votre livraison. Dans ce dernier cas, il suffit d'appuyer sur la fiche étrangère jusqu'à ce qu'elle s'enclenche et se fixe. Veuillez noter que l'adaptateur fixe rend la prise de courant légèrement plus grande – ceci est pertinent, par exemple, pour les bandes de prises étroites ou les prises multiples.

Données techniques

Puissance en mode de fonctionnement950 W

Optique

Couleur de détailArgenté

Équipement

Accessoires grille-painFonction décongélation, Fonction réchauffage, Fonction de relevage et d'abaissement automatique, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Tiroir ramasse-miettes

Dimensions

Profondeur17.4 cm
Largeur24.1 cm
Hauteur18.5 cm

Caractéristiques

Type de grille-painGrille-pain classique
Tranches de pain2

Informations complémentaires

Autres informationséléments de commande éclairés et affichage du compte à rebours par LED

Données d'expédition

Poids2185 g
Volume0.014322 m3
Dimensions22 x 21 x 31 cm
CouleurArgenté
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte