Gastroback Grille-pain Digital 4S Argenté

SKU
FRI-GX47-002747
107.30 CHF
En stock

Grille-pain 4 tranches avec support pour petits pains

  • Grille-pain classique pour griller jusqu'à 4 tranches de pain grillé en même temps
  • Accessoires grille-pain: High Lift - pour un retrait facile des petites tranches, Tiroir ramasse-miettes, Fonction bagel, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation, Compartiment enrouleur de câble
  • Fonction mémoire – il suffit d'enregistrer et de sélectionner jusqu'à 4 réglages favoris (type de pain et niveau de brunissage)
  • 7 programmes de grillage avec des temps de grillage prédéfinis pour le pain complet, le pain blanc, les bagels, le pain sucré, les gaufres, les muffins anglais ou le pain sans gluten
  • Fentes extra larges pour toasts, également adaptées aux pains à hamburgers
  • Largeur: 29.1 cm Hauteur: 23.6 cm Profondeur: 28.7 cm

Gastroback Grille-pain Digital 4S Argenté

Grille-pain 4 tranches avec support pour petits pains

Ce grille-pain polyvalent à 4 tranches avec support pour petits pains garantit des résultats parfaits pour chaque type de pain. Avec 7 programmes de grillage pour le pain complet, le pain blanc, les bagels, le pain sucré et plus encore, ainsi que 7 niveaux de brunissage réglables, il y en a pour tous les goûts. Grâce à la fonction de mémorisation, vous pouvez facilement enregistrer vos réglages préférés et les rappeler. Les fentes à toasts extra larges offrent même de la place pour les pains à hamburger. L'écran LCD convivial avec compte à rebours indique le temps de grillage restant, tandis que les fonctions telles que le réchauffage, la décongélation et Hi-Lift rendent le grillage encore plus confortable.

Fatigué des toasts traditionnels ?

Grâce à la fonction bagel intégrée ou à l'accessoire pour petits pains, vous pouvez également réchauffer et griller vos petits pains et pâtisseries qui ne rentrent pas dans la fente pour rôtir. Cela vous donne un changement par rapport aux toasts habituels.

Aller haut

« High Lift » permet d'enlever facilement les tranches plus petites en les poussant hors du grille-pain. Il garantit que vous ne vous brûlez pas sur les éléments chauffants ou le métal.

Du congélateur directement dans le grille-pain

Décongelez vos toasts avec la fonction de décongélation juste avant le dîner. Épargnez-vous une longue attente, soyez du bon côté et savourez des toasts délicieux. Conservez vos toasts au congélateur et ne retirez que la quantité requise.

  • Grille-pain classique pour griller jusqu'à 4 tranches de pain grillé en même temps
  • Accessoires grille-pain: High Lift - pour un retrait facile des petites tranches, Tiroir ramasse-miettes, Fonction bagel, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation, Compartiment enrouleur de câble
  • Fonction mémoire – il suffit d'enregistrer et de sélectionner jusqu'à 4 réglages favoris (type de pain et niveau de brunissage)
  • 7 programmes de grillage avec des temps de grillage prédéfinis pour le pain complet, le pain blanc, les bagels, le pain sucré, les gaufres, les muffins anglais ou le pain sans gluten
  • Fentes extra larges pour toasts, également adaptées aux pains à hamburgers
  • Largeur: 29.1 cm Hauteur: 23.6 cm Profondeur: 28.7 cm
  • Couleur de détail: Argenté
  • Accessoires grille-pain: Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Fonction bagel, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, High Lift - pour un retrait facile des petites tranches, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes
  • Type de grille-pain: Grille-pain classique
  • Tranches de pain: 4

Remarks

info: Cet appareil est fourni avec une fiche secteur Euro ou Schuko et un adaptateur fixe CH correspondant. L'adaptateur a déjà été monté par le fabricant ou est inclus séparément dans votre livraison. Dans ce dernier cas, il suffit de l'enfoncer sur le bouchon étranger jusqu'à ce qu'il s'enclenche et se fixe. Veuillez noter que la fiche secteur devient légèrement plus grande en raison de l'adaptateur fixe – ceci est pertinent, par exemple, pour les multiprises étroites ou les prises multiples.

Données techniques

Puissance en mode de fonctionnement950 W

Optique

Couleur de détailArgenté

Équipement

Accessoires grille-painFonction décongélation, Fonction réchauffage, Fonction bagel, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, High Lift - pour un retrait facile des petites tranches, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes

Dimensions

Profondeur28.7 cm
Largeur29.1 cm
Hauteur23.6 cm

Caractéristiques

Type de grille-painGrille-pain classique
Tranches de pain4

Données d'expédition

Poids3600 g
Volume0.03417 m3
Dimensions30 x 34 x 33.5 cm
CouleurArgenté
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte