Gastroback Grille-pain Design Pro 4S Noir/Argenté

SKU
FRI-GX47-00720E
74.00 CHF
En stock

Grille-pain à fentes longues

  • Grille-pain extra-long pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: High Lift - pour un retrait facile des petites tranches, Bouton d'interruption, Centrage du pain, Choix du degré de brunissage, Témoin LED, Tiroir ramasse-miettes, Fonction bagel, Arrêt automatique, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation, Compartiment enrouleur de câble
  • Largeur: 36.5 cm
  • Hauteur: 18.5 cm
  • Profondeur: 17.7 cm
  • Tiroir à miettes amovible pour un nettoyage facile

Gastroback Grille-pain Design Pro 4S Noir/Argenté

Grille-pain à fentes longues

Le grille-pain Gastroback Design Pro 4S 42398 est un grille-pain haut de gamme à 4 fentes qui séduit dans toutes les cuisines grâce à son design moderne en acier inoxydable brossé. Doté d'une puissance de 1 500 watts, cet appareil permet de griller rapidement et uniformément jusqu'à quatre tranches à la fois. Grâce à ses fentes extra-larges, le grille-pain Gastroback Design Pro 4S 42398 convient non seulement au pain classique, mais aussi parfaitement aux bagels ou aux pains à hamburger. Neuf niveaux de brunissage réglables ainsi qu’un compte à rebours LED intégré, qui affiche le temps restant, garantissent une flexibilité maximale au petit-déjeuner. Des fonctions pratiques telles que les boutons de décongélation, de réchauffage et d’arrêt, ainsi qu’un support à petits pains intégré, rendent la préparation particulièrement aisée. La fonction « High-Lift » facilite en outre le retrait des petits produits de boulangerie. Pour un nettoyage aisé, l'appareil est équipé d'un tiroir à miettes amovible, tandis que l'enrouleur de câble intégré permet de garder le plan de travail bien rangé.

Fatigué des toasts traditionnels ?

Grâce à la fonction bagel intégrée ou à l'accessoire pour petits pains, vous pouvez également réchauffer et griller vos petits pains et pâtisseries qui ne rentrent pas dans la fente pour rôtir. Cela vous donne un changement par rapport aux toasts habituels.

Aller haut

« High Lift » permet d'enlever facilement les tranches plus petites en les poussant hors du grille-pain. Il garantit que vous ne vous brûlez pas sur les éléments chauffants ou le métal.

Du congélateur directement dans le grille-pain

Décongelez vos toasts avec la fonction de décongélation juste avant le dîner. Épargnez-vous une longue attente, soyez du bon côté et savourez des toasts délicieux. Conservez vos toasts au congélateur et ne retirez que la quantité requise.

  • Grille-pain extra-long pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: High Lift - pour un retrait facile des petites tranches, Bouton d'interruption, Centrage du pain, Choix du degré de brunissage, Témoin LED, Tiroir ramasse-miettes, Fonction bagel, Arrêt automatique, Réglage du degré de brunissage, Fonction réchauffage, Support à petits pains, Fonction décongélation, Compartiment enrouleur de câble
  • Largeur: 36.5 cm
  • Hauteur: 18.5 cm
  • Profondeur: 17.7 cm
  • Tiroir à miettes amovible pour un nettoyage facile
  • Couleur de détail: Noir, Argenté
  • Accessoires grille-pain: Bouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Arrêt automatique, Fonction bagel, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Centrage du pain, High Lift - pour un retrait facile des petites tranches, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes, Témoin LED, Choix du degré de brunissage
  • Type de grille-pain: Grille-pain extra-long
  • Tranches de pain: 2

Données techniques

Puissance en mode de fonctionnement1500 W

Optique

Couleur de détailNoir, Argenté

Équipement

Accessoires grille-painBouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Arrêt automatique, Fonction bagel, Réglage du degré de brunissage, Support à petits pains, Centrage du pain, High Lift - pour un retrait facile des petites tranches, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes, Témoin LED, Choix du degré de brunissage

Dimensions

Profondeur17.7 cm
Largeur36.5 cm
Hauteur18.5 cm

Caractéristiques

Type de grille-painGrille-pain extra-long
Tranches de pain2

Données d'expédition

Poids2810 g
Volume0.0252 m3
Dimensions24 x 25 x 42 cm
CouleurNoir, Argenté
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte