Futaba Servo S3154 Micro Numérique

SKU
FRI-GX47-00587C
35.90 CHF
En stock

Micro-Servo numérique

  • Idéal pour les avions et les hélicoptères
  • Moteur à 3 pôles
  • Taille de servi: Micro
  • Poids: 7.8 g
  • Dimensions : Longueur: 21.8 mm x Largeur: 11 mm x Hauteur: 19.8 mm

Futaba Servo S3154 Micro Numérique

Micro-Servo numérique

Utilisez ce micro-servo numérique de Futaba pour les modèles d'avions et d'hélicoptères ainsi que d'innombrables autres applications dans la fabrication de modèles.

Servo numérique – pour des commandes de contrôle précises

Par rapport aux servos analogiques, les servos numériques ont une résolution angulaire plus élevée et la position du servo est réglée plus rapidement et plus précisément. En outre, ils sont souvent programmables, ce qui permet par exemple de régler le point zéro et la vitesse. En outre, un servo numérique nécessite environ 4 fois plus de courant qu'un servo analogique.

  • Idéal pour les avions et les hélicoptères
  • Moteur à 3 pôles
  • Taille de servi: Micro
  • Poids: 7.8 g
  • Dimensions : Longueur: 21.8 mm x Largeur: 11 mm x Hauteur: 19.8 mm
  • Largeur: 11 mm
  • Hauteur: 19.8 mm
  • Longueur: 21.8 mm
  • Denture Servo: 25
  • Technologie servo: Numérique
  • Taille de servi: Micro

Données techniques

Denture Servo25
Type de palierPalier à glissement
Puissance de réglage max.1.5 kg @ 4.8 V, 1.7 kg @ 6.0 V
Vitesse de réglage max.0.09 s @ 6.0 V, 0.1 s @ 4.8 V

Informations générales sur le produit

Technologie servoNumérique
Taille de serviMicro
Type de moteurMoteur à 3 pôles
SetNon

Matériau

Boîte de vitessesPlastique

Dimensions

Largeur11 mm
Hauteur19.8 mm
Longueur21.8 mm

Caractéristiques

ProgrammationNon
Poids7.8 g

Données d'expédition

Poids20 g
Volume0.00014625 m3
Dimensions5 x 4.5 x 6.5 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte