FURBER Grille-pain Crusty Argenté

SKU
FRI-GX47-0004ZN
41.90 CHF
En stock

Grille-pain pour griller 2 tranches de pain en même temps

  • Grille-pain classique pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Compartiment enrouleur de câble, Bouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Fonction bagel, Support à petits pains, Tiroir ramasse-miettes, Pieds antidérapants
  • Programmes spéciaux: Décongeler, Réchauffer, Rouleaux/Bagels (avec accessoire)
  • Goulottes de grillage surdimensionnées pour les tranches de pain jusqu'à 25 mm d'épaisseur
  • Temps de chauffage réglable en continu
  • Largeur: 26.7 cm Hauteur: 19.5 cm Profondeur: 16.5 cm

FURBER Grille-pain Crusty Argenté

Grille-pain pour griller 2 tranches de pain en même temps

Grillés en un brun croustillant et délicieusement chauds, les toasts sont une sensation gustative appréciée des jeunes et des moins jeunes. Qu'il s'agisse d'un petit-déjeuner, d'une collation sucrée, d'un sandwich chaud ou d'une garniture composée d'une grande variété d'ingrédients, il n'y a pratiquement aucune limite aux plats que vous pouvez créer avec des tranches de pain grillées. Le grille-pain numérique polyvalent Crusty vous offre deux fentes de grillage extra larges de 25 mm et un accessoire de grillage pour les bagels ou autres pâtisseries. En outre, il vous assiste également avec des fonctions spéciales pour décongeler ou réchauffer les tranches de pain. Le ramasse-miettes intégré récupère les résidus alimentaires tombés au sol, ce qui vous facilite le nettoyage. Pour ranger l'appareil, vous pouvez enrouler le câble dans un renfoncement peu encombrant situé sur la face inférieure.

Du congélateur directement dans le grille-pain

Décongelez vos toasts avec la fonction de décongélation juste avant le dîner. Épargnez-vous une longue attente, soyez du bon côté et savourez des toasts délicieux. Conservez vos toasts au congélateur et ne retirez que la quantité requise.

Fatigué des toasts traditionnels ?

Grâce à la fonction bagel intégrée ou à l'accessoire pour petits pains, vous pouvez également réchauffer et griller vos petits pains et pâtisseries qui ne rentrent pas dans la fente pour rôtir. Cela vous donne un changement par rapport aux toasts habituels.

  • Grille-pain classique pour le grillage simultané de jusqu'à 2 tranches de pain grillé
  • Accessoires grille-pain: Compartiment enrouleur de câble, Bouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Fonction bagel, Support à petits pains, Tiroir ramasse-miettes, Pieds antidérapants
  • Programmes spéciaux: Décongeler, Réchauffer, Rouleaux/Bagels (avec accessoire)
  • Goulottes de grillage surdimensionnées pour les tranches de pain jusqu'à 25 mm d'épaisseur
  • Temps de chauffage réglable en continu
  • Largeur: 26.7 cm Hauteur: 19.5 cm Profondeur: 16.5 cm
  • Couleur de détail: Argenté
  • Accessoires grille-pain: Bouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Fonction bagel, Support à petits pains, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes, Pieds antidérapants
  • Type de grille-pain: Grille-pain classique
  • Tranches de pain: 2

Données techniques

Puissance en mode de fonctionnement850 W

Optique

Couleur de détailArgenté

Équipement

Accessoires grille-painBouton d'interruption, Fonction décongélation, Fonction réchauffage, Fonction bagel, Support à petits pains, Compartiment enrouleur de câble, Tiroir ramasse-miettes, Pieds antidérapants

Dimensions

Profondeur16.5 cm
Largeur26.7 cm
Hauteur19.5 cm

Caractéristiques

Type de grille-painGrille-pain classique
Tranches de pain2

Données d'expédition

Poids1500 g
Volume0.01368 m3
Dimensions24 x 19 x 30 cm
CouleurArgenté
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte