Fujifilm Appareil photo Instax Mini 13 Violet

SKU
FRI-GX47-000T0X
90.00 CHF
En stock

Appareil photo analogique à développement instantané avec exposition automatique, miroir pour selfies et mode macro

  • Exposition automatique et contrôle du flash
  • Miroir selfie intégré et mode gros plan
  • Utilisation simple: il suffit de tourner l'objectif
  • Nouveau retardateur de 2 ou 10 secondes
  • Correction de la parallaxe pour des gros plans centrés
  • Un design arrondi emblématique dans des tons pastel

Fujifilm Appareil photo Instax Mini 13 Violet

Appareil photo analogique à développement instantané avec exposition automatique, miroir pour selfies et mode macro

Le Fujifilm Instax Mini 13 Dreamy Purple est le choix idéal pour tous ceux qui aiment prendre des photos et souhaitent pouvoir tenir leurs souvenirs entre leurs mains immédiatement. Cet appareil photo argentique à développement instantané séduit par son design joyeux et arrondi, dans un charmant violet pastel, et convient parfaitement au quotidien grâce à son utilisation très simple. Il suffit de tourner légèrement l'objectif pour que le Fujifilm Instax Mini 13 soit immédiatement prêt à l'emploi.Grâce à l'exposition automatique optimisée et au contrôle du flash, vous obtiendrez des photos plus lumineuses, quelle que soit la luminosité. Qu'il s'agisse de portraits à la lumière du soleil ou de clichés pris en intérieur, l'appareil photo évalue avec précision la lumière ambiante. Un miroir intégré pour les selfies ainsi que le nouveau retardateur, réglable entre 2 et 10 secondes, facilitent grandement la prise de photos de groupe et d’autoportraits. Pour des gros plans riches en détails, le Fujifilm Instax Mini 13 propose un mode macro spécial avec correction de la parallaxe, qui synchronise de manière optimale le viseur et l'objectif. Découvrez l'impression photo ultra-rapide avec cet appareil photo emblématique et immortalisez vos plus beaux moments avec élégance.

  • Exposition automatique et contrôle du flash
  • Miroir selfie intégré et mode gros plan
  • Utilisation simple: il suffit de tourner l'objectif
  • Nouveau retardateur de 2 ou 10 secondes
  • Correction de la parallaxe pour des gros plans centrés
  • Un design arrondi emblématique dans des tons pastel
  • Profondeur: 67.6 mm
  • Largeur: 105.5 mm
  • Couleur de détail: Violet
  • Flash intégré: Oui
  • Hauteur: 124.7 mm

Contenu de la commande

Contenu de la commande1 Fujifilm Instax Mini 13, 2 piles alcalines AA, 1 dragonne

Optique

Couleur de détailViolet

Données techniques

Alimentation électriquePiles
Distance focale min.60 mm
Distance focale max.60 mm
ViseurOptique
Flash intégréOui
Dimension du filmInstax mini
Distance de mise au point minimum0.3 m

Dimensions

Profondeur67.6 mm
Largeur105.5 mm
Hauteur124.7 mm

Caractéristiques

Poids328 g

Approvisionnement en énergie

Type de pilesLR6 / AA / Mignon
Type d'accuAucuno batterie
Nombre de batteries2

Données d'expédition

Poids517 g
Volume0.001734 m3
Dimensions8.5 x 12 x 17 cm
CouleurViolet
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte