Fujifilm Appareil photo Instax Mini 13 Vert

SKU
FRI-GX47-001CMM
90.00 CHF
En stock

Appareil photo analogique à développement instantané avec exposition automatique, mode « selfie » et fonction macro

  • Contrôle automatique de l'exposition et flash optimisés
  • Miroir selfie intégré pour faciliter la composition de la photo
  • Mode macro avec correction de la parallaxe à partir de 0.3 m
  • Utilisation simple grâce à la rotation de l'objectif
  • Nouveau retardateur avec un délai de 2 ou 10 secondes
  • Design compact aux formes arrondies

Fujifilm Appareil photo Instax Mini 13 Vert

Appareil photo analogique à développement instantané avec exposition automatique, mode « selfie » et fonction macro

L'Instax Mini 13 de Fujifilm, dans sa couleur rafraîchissante « vert lagon », est le compagnon idéal pour tous ceux qui souhaitent immortaliser avec style des moments spontanés. Grâce au contrôle automatique de l'exposition et au réglage du flash, l'appareil photo offre toujours des photos parfaitement exposées, même dans des conditions d'éclairage difficiles. L'utilisation du Fujifilm Instax Mini 13 est on ne peut plus simple: un tour de l'objectif permet d'allumer l'appareil, tandis qu'un autre tour permet de passer directement en mode gros plan. Associé à la correction intelligente de la parallaxe, ce mode permet de réaliser des clichés parfaitement centrés à une distance comprise entre 0.3 m et 0.5 m seulement. Un miroir selfie très pratique est intégré pour des autoportraits réussis. Une nouvelle fonction de retardateur, avec un délai de deux ou dix secondes, offre en outre une flexibilité maximale pour les photos de groupe. Son design emblématique aux formes arrondies fait du Fujifilm Instax Mini 13 un accessoire tendance qui séduit par sa simplicité d’utilisation et le plaisir immédiat de voir ses photos.

  • Contrôle automatique de l'exposition et flash optimisés
  • Miroir selfie intégré pour faciliter la composition de la photo
  • Mode macro avec correction de la parallaxe à partir de 0.3 m
  • Utilisation simple grâce à la rotation de l'objectif
  • Nouveau retardateur avec un délai de 2 ou 10 secondes
  • Design compact aux formes arrondies
  • Profondeur: 67.6 mm
  • Largeur: 124.7 mm
  • Couleur de détail: Vert
  • Flash intégré: Oui
  • Hauteur: 105.5 mm

Contenu de la commande

Contenu de la commande1 Instax Mini 13, 2 piles alcalines AA, 1 dragonne

Optique

Couleur de détailVert

Données techniques

Alimentation électriquePiles
Distance focale min.60 mm
Distance focale max.60 mm
ViseurOptique
Flash intégréOui
Dimension du filmInstax mini
Distance de mise au point minimum0.3 m

Dimensions

Profondeur67.6 mm
Largeur124.7 mm
Hauteur105.5 mm

Caractéristiques

Poids327 g

Approvisionnement en énergie

Type de pilesLR6 / AA / Mignon
Type d'accuAucuno batterie
Nombre de batteries2

Données d'expédition

Poids520 g
Volume0.00408 m3
Dimensions20 x 12 x 17 cm
CouleurVert
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte