Fujifilm Appareil photo Instax Mini 13 Rose

SKU
FRI-GX47-0002WA
90.00 CHF
En stock

Appareil photo analogique à développement instantané avec exposition automatique, mode macro et miroir pour selfies

  • Exposition automatique et contrôle du flash
  • Mode macro intégré pour une distance de mise au point comprise entre 0.3 m et 0.5 m
  • Miroir optimisé pour les selfies au niveau de l'objectif
  • Correction de la parallaxe en mode macro
  • Affichage ultra-rapide des images
  • Viseur optique réel avec point de visée

Fujifilm Appareil photo Instax Mini 13 Rose

Appareil photo analogique à développement instantané avec exposition automatique, mode macro et miroir pour selfies

Le Fujifilm Instax Mini 13 est le compagnon idéal pour immortaliser instantanément vos plus beaux moments. Avec son design compact de couleur rose bonbon, cet appareil photo argentique à développement instantané séduit par sa grande simplicité d'utilisation. Il suffit de tourner la bague de l'objectif pour allumer le Fujifilm Instax Mini 13 ou passer directement au mode macro très pratique. Ce mode est parfait pour les prises de vue à une distance comprise entre 0.3 et 0.5 m.Grâce à son système d’exposition automatique efficace, l’appareil s’adapte avec précision à la lumière ambiante, garantissant ainsi un éclairage optimal de vos photos, que ce soit en plein soleil ou en intérieur. Le flash continu intégré, doté d’un réglage automatique de la luminosité, vous aide à surmonter les conditions d’éclairage difficiles. Pour des autoportraits réussis, le Fujifilm Instax Mini 13 dispose d’un miroir selfie optimisé et d’une correction de parallaxe dans le viseur optique, qui garantit un cadrage centré. Grâce au nouveau retardateur et à son boîtier élégant aux bords arrondis, prendre des photos devient une expérience stylée où que vous soyez.

  • Exposition automatique et contrôle du flash
  • Mode macro intégré pour une distance de mise au point comprise entre 0.3 m et 0.5 m
  • Miroir optimisé pour les selfies au niveau de l'objectif
  • Correction de la parallaxe en mode macro
  • Affichage ultra-rapide des images
  • Viseur optique réel avec point de visée
  • Profondeur: 67.6 mm
  • Largeur: 124.7 mm
  • Couleur de détail: Rose
  • Flash intégré: Oui
  • Hauteur: 105.5 mm

Contenu de la commande

Contenu de la commande1 Instax Mini 13, 2 piles alcalines AA, 1 dragonne

Optique

Couleur de détailRose

Données techniques

Alimentation électriquePiles
Distance focale min.60 mm
Distance focale max.60 mm
ViseurOptique
Flash intégréOui
Dimension du filmInstax mini
Distance de mise au point minimum0.3 m

Dimensions

Profondeur67.6 mm
Largeur124.7 mm
Hauteur105.5 mm

Caractéristiques

Poids327 g

Approvisionnement en énergie

Type de pilesLR6 / AA / Mignon
Type d'accuAucuno batterie
Nombre de batteries2

Données d'expédition

Poids520 g
Volume0.001734 m3
Dimensions8.5 x 12 x 17 cm
CouleurRose
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte