Fujifilm Appareil photo Instax mini 13 Blanc

SKU
FRI-GX47-001AYN
90.00 CHF
En stock

Appareil photo instantané compact

  • Mode « selfie » complet
  • Système d'exposition automatique efficace
  • Utilisation simple et intuitive
  • Miroir intégré pour selfies, pour faciliter la composition de la photo
  • Obturateur électronique programmé de 1/2 à 1/250 s
  • Viseur optique réel avec correction de la parallaxe

Fujifilm Appareil photo Instax mini 13 Blanc

Appareil photo instantané compact

Avec le Fujifilm Instax mini 13 Clay White, immortaliser des moments n’a jamais été aussi simple. Cet appareil photo argentique à développement instantané séduit par son système d’exposition automatique performant, qui s’ajuste progressivement de 5.0 à 14.5. Grâce à son flash à déclenchement constant doté d’un réglage automatique de la luminosité, vous réussirez sans effort vos clichés, même dans des conditions d’éclairage difficiles. Le mode selfie complet constitue l’un des atouts majeurs du Fujifilm Instax mini 13 Clay White. Le miroir intégré dédié aux selfies permet une composition précise de l’image, vous n’avez donc plus à vous soucier de la stabilité de votre main sur le déclencheur. Grâce au viseur optique réel doté d’une correction de parallaxe, vous gardez toujours une vue d’ensemble de votre sujet. Le boîtier compact de couleur Clay White ne pèse que 327 g, film et dragonne compris, et utilise le film instantané Fujifilm Instax mini au format pratique de 86 mm x 54 mm. Son utilisation simple et intuitive fait de cet appareil photo le compagnon idéal pour des clichés spontanés sans flou.

  • Mode « selfie » complet
  • Système d'exposition automatique efficace
  • Utilisation simple et intuitive
  • Miroir intégré pour selfies, pour faciliter la composition de la photo
  • Obturateur électronique programmé de 1/2 à 1/250 s
  • Viseur optique réel avec correction de la parallaxe
  • Profondeur: 67.6 mm
  • Largeur: 105.5 mm
  • Couleur de détail: Blanc
  • Flash intégré: Oui
  • Hauteur: 124.7 mm

Contenu de la commande

Contenu de la commande1 Instax mini 13, 2 piles alcalines AA, 1 dragonne

Optique

Couleur de détailBlanc

Données techniques

Alimentation électriquePiles
Distance focale min.60 mm
Distance focale max.60 mm
ViseurOptique
Flash intégréOui
Dimension du filmInstax mini
Distance de mise au point minimum0.3 m

Dimensions

Profondeur67.6 mm
Largeur105.5 mm
Hauteur124.7 mm

Caractéristiques

Poids327 g

Approvisionnement en énergie

Type de pilesLR6 / AA / Mignon
Type d'accuAucuno batterie
Nombre de batteries2

Données d'expédition

Poids520 g
Volume0.001734 m3
Dimensions8.5 x 12 x 17 cm
CouleurBlanc
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte