Electrolux Plaque de cuisson Easy2Clean Cakeform E9OOEC02 32.1 cm x 14.1 cm

SKU
FRI-GX47-000RS3
38.40 CHF
En stock

Accessoires de four rouges

  • Forme: angulaire
  • Télescopique: Non
  • Largeur: 32.1 cm Profondeur: 14.1 cm Hauteur: 6.8 cm
  • Hauteur: 6.8 cm
  • Profondeur d'encastrement: 14.1 cm
  • Type de construction: Autonome

Electrolux Plaque de cuisson Easy2Clean Cakeform E9OOEC02 32.1 cm x 14.1 cm

Accessoires de four rouges

Le moule à cake Electrolux E9OOEC02 est l'accessoire idéal pour tous ceux qui attachent de l'importance à la simplicité de préparation et de nettoyage. Grâce au revêtement antiadhésif spécial en céramique Easy2 clean, vous n'avez pas besoin de papier sulfurisé ni d'huile supplémentaire pour obtenir des résultats parfaits avec le E9OOEC02 d'Electrolux. Le moule à cake rouge repousse efficacement les restes d'aliments et d'huile, de sorte que les gâteaux ou les gratins se détachent sans peine sur l'assiette. Avec ses dimensions de 32.1 cm de large et 6,8 cm de haut, il offre suffisamment de place pour vos créations pâtissières. Le nettoyage est particulièrement simple: un chiffon doux, un détergent doux et de l'eau chaude suffisent pour éliminer sans frotter même les restes de cuisson. Ce moule à cake sur pied Electrolux E9OOEC02 convainc également par sa fabrication respectueuse de l'environnement, car le revêtement de sécurité alimentaire a été fabriqué sans PFAS ni PTFE. Vous profitez ainsi d'un confort maximal et d'une qualité durable dans votre cuisine.

Enjoy fuss-free food preparation and easy removal

The Easy2 clean ceramic non-stick coating allows you to cook directly on the bakeware, for easy food preparation without baking paper or additional oil. Your cooked food simply slides off the bakeware onto the plate.

Quick, easy washing up, without scrubbing

The sealed, Easy2 clean ceramic non-stick coating effectively repels food residue and oil. Simply clean bakeware using a soft cloth, mild detergent, and hot water. Even burnt-on food comes off easily, without scrubbing.

Non-PTFE coating

The bakeware is sealed with a food-safe ceramic non-stick coating that is made without PFAS, such as PTFE (Polytetraflouroethylene).

A colourful way to cook

Each piece in the Easy2 clean BakeWell range comes in a distinctive colour and matt finish that brings timeless style to every kitchen. The range is designed as an aesthetically matching set that fits together for effortless storage.

Essential bakeware for home-baked bread and loaf cakes

Enjoy home-baked bread and sweet treats, such as date loaf and banana bread. Baking turns out effortlessly from the Easy2 clean Loaf Tin without baking paper, thanks to its ceramic non-stick coating.

  • Forme: angulaire
  • Télescopique: Non
  • Largeur: 32.1 cm Profondeur: 14.1 cm Hauteur: 6.8 cm
  • Hauteur: 6.8 cm
  • Profondeur d'encastrement: 14.1 cm
  • Type de construction: Autonome
  • Largeur: 32.1 cm
  • Forme: angulaire
  • Hauteur: 6.8 cm
  • Télescopique: Non
  • Profondeur: 14.1 cm

Contenu de la commande

Contenu de la commande1x E9OOEC02

Optique

Formeangulaire

Matériau

MatérielCéramique
Resistant au lave-vaisselleOui

Équipement

Revêtement antiadhésifOui
TélescopiqueNon

Dimensions

Profondeur14.1 cm
Largeur32.1 cm
Hauteur6.8 cm

Caractéristiques

Poids580 g

Données d'expédition

Poids560 g
Volume0.003234 m3
Dimensions7 x 14 x 33 cm
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte