Bosch Sèche-linge WQG233V1CH Droite

SKU
FRI-GX47-0039A0
1 202.80 CHF
En stock

Sèche-linge à pompe à chaleur

  • Frontloader avec 8 kg capacité de chargement
  • Fonctions: Affichage du temps restant, Sécurité enfants, Pesée automatique, Fonction de protection contre les plis, Fonction rajout de linge

Bosch Sèche-linge WQG233V1CH Droite

Sèche-linge à pompe à chaleur

Informations générales Classe d'efficacité énergétique: C Energie²: 102 kWh Capacité³: 8 kg Durée programme³: 2:40 h:min Classe d'efficacité sonore: B (sur une échelle de A à D) Niveau sonore³: 63 dB (A) re 1 pW Classe d'efficacité de condensation: B (sur une échelle de A à D) Efficacité de condensation³: 88% Programmes Programmes standard: Coton, Synthétiques. Programme de linge de lit: réduit l'emmêlement des gros articles grâce au tambour réversible Programmes spéciaux: Coton, Chemises, Cotton Eco, Duvet, Délicat, Serviettes, Mix, Express 40', Sport, Synthétiques, Finition laine, Minuterie chaud Options Programme 120 min anti-froissement à la fin de programme Option «demi-charge»: optimise le séchage pour les petites charges. TouchControl: Iron dry, Cupboard dry, Cupboard dry+, Terminer la programmation de séchage, Anti-froissement, Délicat, Signal, Start / Reload / Pause, 24 h Terminer la programmation de séchage Confort et sécurité Filtre EasyClean EcoSilence Drive: Nouveau moteur alliant longévité et silence extrême AutoDry technology: programmes de séchage à humidité contrôlée Grand display LED couleur pour temps restant et fin différée 24 h, déroulement du programme, fonctions spéciales Recommandation de charge Compteur de cycles : suivez le nombre programmes effectués Sélecteur rotatif Système Sensitive Drying: Tambour en inox, aubes Softdesign Design AntiVibration: silence et stabilité extrême Non Non Sécurité enfants Signal en fin de programme Blanc Porte pivotante charnières à droite Crochets de fermeture en métal Informations techniques Possibilité d'installation sous le plan de travail sur des meubles d'une hauteur de 85 cm ou plus Hauteur x Largeur appareil: 84.2 cm x 59.8 cm Profondeur appareil hors hublot: 61.3 cm Profondeur porte incluse: 65.4 cm Profondeur appareil porte ouverte: 109.6 cm Technologie pompe à chaleur avec agent de refroidissement eco-friendly R290;

Partie d'une tour de lavage ou isolée avec espace de rangement supplémentaire

Un sèche-linge chargé par l'avant peut être monté sur une machine à laver de la bonne taille à l'aide d'un kit intermédiaire, combinant ainsi les deux unités pour former une colonne laveuse-sécheuse. Avec un sèche-linge à chargement frontal autonome, vous profitez également de l'espace de stockage libre sur la machine. Les textiles séchés sont simplement vidés dans le panier à linge situé à l'avant. Par rapport à un chargeur à chargement par le haut, le chargeur frontal présente l'avantage supplémentaire d'offrir généralement une plus grande capacité et d'être un peu plus facile à réparer pour le technicien en raison de l'espace «plus généreux» disponible.

  • Frontloader avec 8 kg capacité de chargement
  • Fonctions: Affichage du temps restant, Sécurité enfants, Pesée automatique, Fonction de protection contre les plis, Fonction rajout de linge
  • Efficacité énergétique: C
  • Classe d'efficacité énergétique: C
  • Lieu d'utilisation: Utilisation domestique
  • Chargement: Frontloader
  • Füllmenge Max. (franz): 8 kg
  • Tension d'entrée: 220-240 V

Remarks

info: Réparation sur place: pour les cas de garantie dans le cadre de la garantie fabricant de 2 ans, le service clientèle du fabricant répare gratuitement votre appareil sur place.

Optique

Couleur de détailBlanc

Données techniques

Efficacité énergétiqueC
ChargementFrontloader
Füllmenge Max. (franz)8 kg
Tension d'entrée220-240 V

Équipement

FonctionsPesée automatique, Sécurité enfants, Fonction de protection contre les plis, Fonction rajout de linge, Affichage du temps restant

Dimensions

Profondeur61.3 cm
Largeur59.8 cm
Hauteur84.2 cm

Mentions légales

Classe d'efficacité énergétiqueC
Numéro EPREL2241380

Caractéristiques

Gons de porteDroite

Application

Lieu d'utilisationUtilisation domestique

Données d'expédition

Poids55000 g
Volume0.371008 m3
Dimensions62 x 68 x 88 cm
CouleurBlanc
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte