Bosch Four encastré HRG578CB7

SKU
FRI-GX47-0036MK
2 160.00 CHF
En stock

Four encastrable avec soutien vapeur

  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Grille, Chaleur voûte/sole, Mijoter, Position pizza, Chauffer, Rôtir, Air-Fry
  • Equipement: Mise en température rapide, Nettoyage pyrolyse, Indicateur de chaleur résiduelle, Programme Pizza, Sécurité enfants, Programmes automatiques, Serrure de porte (électronique)
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • Soutien à la vapeur: l'ajout de vapeur d'eau rend les aliments croustillants à l'extérieur et juteux à l'intérieur
  • Air Fry via l'application Home Connect: frire des légumes et des frites avec peu d'huile
  • Thermomètre à rôtis: Mesure la température optimale à cœur du rôti
EPREL / Datasheet PDF

Bosch Four encastré HRG578CB7

Four encastrable avec soutien vapeur

Planification plus flexible de la cuisine avec un four encastré

Comparé à une combinaison classique cuisinière-four, le four encastré vous offre plus de liberté en termes de combinaison d'appareils et aussi dans la planification générale de la cuisine. Si le raccordement nécessaire est disponible, vous pouvez faire installer l'appareil encastré dans n'importe quelle armoire de conversion. Un four plus haut n'est pas seulement plus facile à utiliser – et peut même s'adapter plus ou moins à la taille de votre corps – mais il est aussi moderne et esthétique. En dessous de la zone de cuisson, vous disposez de plus d'espace pour ranger les ustensiles moins fréquemment utilisés. Une combinaison verticale ou horizontale avec un second appareil, tel qu'un four à vapeur ou à micro-ondes intégré, peut également être une raison de choisir un four encastré.

Autonettoyage à haute température

Grâce à la pyrolyse autonettoyante, les restes de nourriture sont réduits en cendres dans le four par une chaleur élevée et vous pouvez ensuite simplement les essuyer ensemble. Non seulement les graisses, mais aussi les résidus contenant des protéines ou de l'amidon sont éliminés efficacement. Bien que ce processus autonettoyant dure jusqu'à trois heures, selon le modèle et le programme, et consomme plus d'électricité, il réduit votre effort de nettoyage à un minimum. Comme l'intérieur chauffe jusqu'à 500 °C, la porte du four est bien fermée pendant le processus de pyrolyse. Il est donc impératif de retirer tous les accessoires qui ne sont pas expressément à l'épreuve de la pyrolyse avant utilisation.

Friture automatique : Croustillant à l'extérieur, juteux à l'intérieur

Le système de cuisson à haute temperature automatique chauffe le four à 230 degrés de sorte que les pores du rôti se ferment. Il réduit ensuite la chaleur à la température que vous avez réglée. De cette façon, la viande ne sèche pas et devient parfaite.

  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Grille, Chaleur voûte/sole, Mijoter, Position pizza, Chauffer, Rôtir, Air-Fry
  • Equipement: Mise en température rapide, Nettoyage pyrolyse, Indicateur de chaleur résiduelle, Programme Pizza, Sécurité enfants, Programmes automatiques, Serrure de porte (électronique)
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • Soutien à la vapeur: l'ajout de vapeur d'eau rend les aliments croustillants à l'extérieur et juteux à l'intérieur
  • Air Fry via l'application Home Connect: frire des légumes et des frites avec peu d'huile
  • Thermomètre à rôtis: Mesure la température optimale à cœur du rôti
  • Normes de montage: EU 60
  • Fonctions: Air-Fry, Faire de la pâtisserie, Rôtir, Mijoter, Grille, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chauffer
  • Equipement: Programmes automatiques, Sécurité enfants, Programme Pizza, Nettoyage pyrolyse, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Serrure de porte (électronique)
  • Largeur: 59.4 cm
  • Hauteur: 58.5 cm
  • Profondeur: 54.8 cm

Remarks

info: Réparation sur place: pour les cas de garantie dans le cadre de la garantie fabricant de 2 ans, le service clientèle du fabricant répare gratuitement votre appareil sur place.

Contenu de la commande

Contenu de la commande1x four encastrable HRG578CB7, 1x grille combinée, 1x lèchefrite universelle, 1x Air Fry & plaque de gril

Optique

Couleur de détailNoir

Données techniques

Normes de montageEU 60
Tension d'entrée220-240 V
Consommation3.6 kW
Protection électrique16 A
Efficacité énergétiqueA +

Équipement

FonctionsAir-Fry, Faire de la pâtisserie, Rôtir, Mijoter, Grille, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chauffer
EquipementProgrammes automatiques, Sécurité enfants, Programme Pizza, Nettoyage pyrolyse, Indicateur de chaleur résiduelle, Mise en température rapide, Serrure de porte (électronique)

Dimensions

Largeur59.4 cm
Hauteur58.5 cm
Profondeur54.8 cm
Volumes71 l

Mentions légales

Classe d'efficacité énergétiqueAucune

Caractéristiques

Poids38.3 kg

Données d'expédition

Poids40400 g
Volume0.274365 m3
Dimensions63 x 65 x 67 cm
CouleurNoir
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte