Bosch Four encastré HBA514BB3 Noir A +

SKU
FRI-GX47-005Q4F
1 440.00 CHF
En stock

Four encastrable

  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Rôtir, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante
  • Equipement: Minuterie électronique, Nettoyage hydrolyse, Éclairage intérieur, Sécurité enfants, Programme Pizza, Mise en température rapide
  • Tension d'entrée: 220-240 V

Bosch Four encastré HBA514BB3 Noir A +

Four encastrable

Planification plus flexible de la cuisine avec un four encastré

Comparé à une combinaison classique cuisinière-four, le four encastré vous offre plus de liberté en termes de combinaison d'appareils et aussi dans la planification générale de la cuisine. Si le raccordement nécessaire est disponible, vous pouvez faire installer l'appareil encastré dans n'importe quelle armoire de conversion. Un four plus haut n'est pas seulement plus facile à utiliser – et peut même s'adapter plus ou moins à la taille de votre corps – mais il est aussi moderne et esthétique. En dessous de la zone de cuisson, vous disposez de plus d'espace pour ranger les ustensiles moins fréquemment utilisés. Une combinaison verticale ou horizontale avec un second appareil, tel qu'un four à vapeur ou à micro-ondes intégré, peut également être une raison de choisir un four encastré.

Cuisson rapide et polyvalente grâce à la fonction micro-ondes

Un four avec fonction micro-ondes intégrée permet d'économiser de l'espace dans votre cuisine, car vous avez deux appareils en un. Grâce à la fonction intelligente, vous pouvez cuisiner des repas sains et variés rapidement, car en fonctionnement combiné, vous économisez jusqu'à 50% du temps nécessaire par rapport à un four pur. Un appareil combiné vous convient particulièrement bien si vous voulez non seulement cuire et griller au four, mais aussi décongeler et réchauffer les aliments.

Friture automatique : Croustillant à l'extérieur, juteux à l'intérieur

Le système de cuisson à haute temperature automatique chauffe le four à 230 degrés de sorte que les pores du rôti se ferment. Il réduit ensuite la chaleur à la température que vous avez réglée. De cette façon, la viande ne sèche pas et devient parfaite.

  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Rôtir, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante
  • Equipement: Minuterie électronique, Nettoyage hydrolyse, Éclairage intérieur, Sécurité enfants, Programme Pizza, Mise en température rapide
  • Tension d'entrée: 220-240 V
  • Normes de montage: Sans
  • Fonctions: Faire de la pâtisserie, Rôtir, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante
  • Equipement: Minuterie électronique, Nettoyage hydrolyse, Éclairage intérieur, Sécurité enfants, Programme Pizza, Mise en température rapide
  • Largeur: 59.4 cm
  • Hauteur: 59.5 cm
  • Profondeur: 54.8 cm

Remarks

info: Réparation sur place: pour les cas de garantie dans le cadre de la garantie fabricant de 2 ans, le service clientèle du fabricant répare gratuitement votre appareil sur place.

Optique

Couleur de détailNoir

Données techniques

Normes de montageSans
Tension d'entrée220-240 V
Consommation3.4 kW
Protection électrique16 A
Température de50 °C
Efficacité énergétiqueA +
Température à275 °C

Équipement

FonctionsFaire de la pâtisserie, Rôtir, Air chaud, Chaleur voûte/sole, Position pizza, Chaleur tournante
EquipementMinuterie électronique, Nettoyage hydrolyse, Éclairage intérieur, Sécurité enfants, Programme Pizza, Mise en température rapide

Dimensions

Largeur59.4 cm
Hauteur59.5 cm
Profondeur54.8 cm
Volumes71 l

Mentions légales

Classe d'efficacité énergétiqueAucune

Caractéristiques

Poids31.2 kg

Données d'expédition

Poids34400 g
Volume0.300696 m3
Dimensions67 x 66 x 68 cm
CouleurNoir
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte