B&W Malette pour l’extérieur Typ 6800 SI Noir

SKU
FRI-GX47-006BAC
439.00 CHF
En stock

Mallette d'extérieur avec une hauteur spéciale pour un grand espace de rangement - Avec poignée télescopique et roues faciles à manœuvrer

  • Valve de compensation automatique de la pression d'air
  • Stable, étanche à la poussière et à l'eau selon la norme IP67 - également empilable avec d'autres valises
  • Poignée caoutchoutée pour un confort optimal
  • Deux œillets différents pour les cadenas
  • Température stable de -30 degrés Celsius à 80 degrés Celsius
  • Volume : 70,9 litres

B&W Malette pour l’extérieur Typ 6800 SI Noir

Mallette d'extérieur avec une hauteur spéciale pour un grand espace de rangement - Avec poignée télescopique et roues faciles à manœuvrer

Le boîtier extérieur de B&W type 6800 est disponible en deux versions différentes. La version 6800/X/SI est livrée avec un insert en mousse amovible, en forme de cube et prédécoupé, qui est en outre recouvert de mousse à poils dans le couvercle. La version 6800/X/RPD est alors encore plus rembourrée et est dotée d'inserts de séparation rembourrés amovibles, qui sont librement réglables et fabriqués en tissu de nylon lavable et durable avec des fermetures Velcro dans la zone inférieure. Le couvercle est recouvert et protégé par de la mousse de caisse à œufs.

  • Valve de compensation automatique de la pression d'air
  • Stable, étanche à la poussière et à l'eau selon la norme IP67 - également empilable avec d'autres valises
  • Poignée caoutchoutée pour un confort optimal
  • Deux œillets différents pour les cadenas
  • Température stable de -30 degrés Celsius à 80 degrés Celsius
  • Volume : 70,9 litres
  • Hauteur: 660.4 mm
  • Largeur: 490.2 mm
  • Profondeur: 335.2 mm
  • Couleur de détail: Noir

Contenu de la commande

Contenu de la commandeAffaire de type 6800 en plein air

Optique

Couleur de détailNoir

Matériau

MatérielPolypropylène (PP)

Dimensions

Hauteur660.4 mm
Largeur490.2 mm
Profondeur335.2 mm
Largeur intérieure585 mm
Hauteur intérieure295 mm
Profondeur intérieure410 mm

Caractéristiques

Capacité de résistancerésistant à la poussière, Imperméable

Données d'expédition

Poids3000 g
Volume0.11700675 m3
Dimensions51 x 34.5 x 66.5 cm
CouleurNoir
Seuls les utilisateurs enregistrés peuvent écrire des commentaires. S’il vous plaît Connectez-vous ou créez un compte